13 августа 2022
Русский язык не будут преподавать в школах Киева даже факультативно. Об этом сообщил общественный деятель и политический эксперт Андрей Смолий.
В частности, он обнародовал ответное письмо Киевской государственной городской администрации (КГГА) молодежному клубу Джура.
Сам запрос столичным властям направили 22 июля.
В учебной программе на 2022-2023 год "не предусмотрено преподавание на русском языке предметов и изучение русского языка факультативно", отметили в департаменте образования КГГА
Смолий добавил, что он продолжит следить за тем, как выполняется решение властей.
"Надеюсь, так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - подытожил он.
Напомним, за первые 10 дней действия новых требований закона о функционировании украинского языка в интернете профильный омбудсмен Тарас Кремень получил рекордное количество сообщений о нарушении.
Кроме того, власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ребрик в асиметричній сукні та чобітках ефектно зазнімкувалась на тлі недоробленого ремонту 17 ноября 2025
Акторка та телеведуча Лілія Ребрик похвалилася стрункими ніжками на нових фото.
Valve зробить з карт microSD заміну ігровим картриджам 16 ноября 2025
Портативна консоль Valve Steam Deck здійснила революцію у світі геймінгу — вона підтримує величезну кількість ігор для ПК, грати в які можна як на самому пристрої, так і на великому екрані, якщо підключити консоль до телевізора. Пам'ять консолі розширюється за допомогою карт формату microSD, новою функцією яких тепер стане перенесення ігор між пристроями.
Естонія виділила 3,5 млн євро на Starlink для України 16 ноября 2025
Можливості Starlinkє особливо важливими, враховуючи бажання України значно збільшити кількість дронів, зазначили в Таллінні.