13 августа 2022
Русский язык не будут преподавать в школах Киева даже факультативно. Об этом сообщил общественный деятель и политический эксперт Андрей Смолий.
В частности, он обнародовал ответное письмо Киевской государственной городской администрации (КГГА) молодежному клубу Джура.
Сам запрос столичным властям направили 22 июля.
В учебной программе на 2022-2023 год "не предусмотрено преподавание на русском языке предметов и изучение русского языка факультативно", отметили в департаменте образования КГГА
Смолий добавил, что он продолжит следить за тем, как выполняется решение властей.
"Надеюсь, так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - подытожил он.
Напомним, за первые 10 дней действия новых требований закона о функционировании украинского языка в интернете профильный омбудсмен Тарас Кремень получил рекордное количество сообщений о нарушении.
Кроме того, власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо 5 невідомих небезпек кавуна 23 сентября 2026
Літо і початок осені – сезон найсмачніших кавунів, які багатьма сприймаються як джерела здоров’я. Однак…
Еректильна дисфункція: несподівана активність, яка наражає чоловіків на ризик 23 сентября 2026
У той час як проблеми з ерекцією можуть бути дуже «поширеними», особливо у людей, старших…
Пошкоджено бізнес-центр та університет, є загиблий: наслідки атаки РФ в Солом’янському районі Києва 23 сентября 2026
Пошкоджено бізнес-центр та університет, є загиблий: наслідки атаки РФ в Солом’янському районі Києва. Фото та відео Закликаємо не ігнорувати повідомлення про небезпеку