13 августа 2022
Русский язык не будут преподавать в школах Киева даже факультативно. Об этом сообщил общественный деятель и политический эксперт Андрей Смолий.
В частности, он обнародовал ответное письмо Киевской государственной городской администрации (КГГА) молодежному клубу Джура.
Сам запрос столичным властям направили 22 июля.
В учебной программе на 2022-2023 год "не предусмотрено преподавание на русском языке предметов и изучение русского языка факультативно", отметили в департаменте образования КГГА
Смолий добавил, что он продолжит следить за тем, как выполняется решение властей.
"Надеюсь, так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - подытожил он.
Напомним, за первые 10 дней действия новых требований закона о функционировании украинского языка в интернете профильный омбудсмен Тарас Кремень получил рекордное количество сообщений о нарушении.
Кроме того, власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров анонсував переговори з Рубіо щодо України 23 июля 2026
Глава МЗС Росії анонсував майбутню зустріч із держсекретарем США після заходів АСЕАН на Філіппінах.
Колишній чоловік Дженніфер Лопес став батьком увосьме 23 июля 2026
57-річний Марк Ентоні став батьком увосьме
Від легендарного прориву на БМП у Маріуполі до головкома: як за 12 років змінився Михайло Драпатий та рідкісні кадри його сімʼї Ще у 2014 році його ім'я стало відомим усій Україні