13 августа 2022
Русский язык не будут преподавать в школах Киева даже факультативно. Об этом сообщил общественный деятель и политический эксперт Андрей Смолий.
В частности, он обнародовал ответное письмо Киевской государственной городской администрации (КГГА) молодежному клубу Джура.
Сам запрос столичным властям направили 22 июля.
В учебной программе на 2022-2023 год "не предусмотрено преподавание на русском языке предметов и изучение русского языка факультативно", отметили в департаменте образования КГГА
Смолий добавил, что он продолжит следить за тем, как выполняется решение властей.
"Надеюсь, так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - подытожил он.
Напомним, за первые 10 дней действия новых требований закона о функционировании украинского языка в интернете профильный омбудсмен Тарас Кремень получил рекордное количество сообщений о нарушении.
Кроме того, власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Польщі військовий дрон впав поблизу житлової забудови - ЗМІ 16 декабря 2025
Найімовірніше, це був невеликий розвідувальний безпілотник, який упав під час військових навчань.
Сину загиблих Роба Райнера та його дружини висунули підозру у вбивстві батьків: що відомо 16 декабря 2025
Поліція Лос-Анджелеса затримала 32-річного Ніка Райнера, сина голлівудського режисера Роба Райнера, якого разом із дружиною Мішель знайшли мертвими у власному будинку. За даними правоохоронців, подружжя загинуло від ножових поранень.
На могилі посадили не яворину: як пройшов похорон Степана Гіги та чому не виконали його волю 16 декабря 2025
На могилі посадили не яворину: як пройшов похорон Степана Гіги та чому не виконали його волю Місто проводить музиканта в останню путь