13 августа 2022
Русский язык не будут преподавать в школах Киева даже факультативно. Об этом сообщил общественный деятель и политический эксперт Андрей Смолий.
В частности, он обнародовал ответное письмо Киевской государственной городской администрации (КГГА) молодежному клубу Джура.
Сам запрос столичным властям направили 22 июля.
В учебной программе на 2022-2023 год "не предусмотрено преподавание на русском языке предметов и изучение русского языка факультативно", отметили в департаменте образования КГГА
Смолий добавил, что он продолжит следить за тем, как выполняется решение властей.
"Надеюсь, так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - подытожил он.
Напомним, за первые 10 дней действия новых требований закона о функционировании украинского языка в интернете профильный омбудсмен Тарас Кремень получил рекордное количество сообщений о нарушении.
Кроме того, власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо небезпеку дешевих пластикових окулярів для читання 16 августа 2026
На перший погляд готові окуляри для читання можуть здатися зручним і швидким рішенням, але насправді…
Дієтологи розповіли про захворювання, що виникають у людей після 50 років через вживання алкоголю 16 августа 2026
Дієтологи Меган Рузвельт і Кетрін Себастьян розповіли про негативний вплив спиртних напоїв на організм людини…
Аномальна спека: в Німеччині зафіксували рекордну смертність 16 августа 2026
У ФРН через аномальну літню спеку з середини квітня до початку серпня померли близько 12,5 тисячі людей. Понад 9,6 тисячі смертей припало на один тиждень.