В школах Киева полностью прекратят преподавать русский язык - КГГА

13 августа 2022

Русский язык не будут преподавать в школах Киева даже факультативно. Об этом сообщил общественный деятель и политический эксперт Андрей Смолий.

В частности, он обнародовал ответное письмо Киевской государственной городской администрации (КГГА) молодежному клубу Джура.

Сам запрос столичным властям направили 22 июля.

В учебной программе на 2022-2023 год "не предусмотрено преподавание на русском языке предметов и изучение русского языка факультативно", отметили в департаменте образования КГГА

Смолий добавил, что он продолжит следить за тем, как выполняется решение властей.

"Надеюсь, так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - подытожил он.

Напомним, за первые 10 дней действия новых требований закона о функционировании украинского языка в интернете профильный омбудсмен Тарас Кремень получил рекордное количество сообщений о нарушении.

Кроме того, власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026

Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.

Мігрень: коли слід терміново звертатися до лікаря 21 февраля 2026

Мігрень – головний біль, викликаний спазмами судин голови, що призводять до збудження больових нервових закінчень.

Трамп доручив Пентагону опублікувати документи про НЛО 21 февраля 2026

Глава Білого дому попросить міністра оборони "почати оприлюднення урядових документів, пов'язаних з інопланетянами".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дрім 0.5
Дрім

Отзывов: 1

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше