13 августа 2022
Русский язык не будут преподавать в школах Киева даже факультативно. Об этом сообщил общественный деятель и политический эксперт Андрей Смолий.
В частности, он обнародовал ответное письмо Киевской государственной городской администрации (КГГА) молодежному клубу Джура.
Сам запрос столичным властям направили 22 июля.
В учебной программе на 2022-2023 год "не предусмотрено преподавание на русском языке предметов и изучение русского языка факультативно", отметили в департаменте образования КГГА
Смолий добавил, что он продолжит следить за тем, как выполняется решение властей.
"Надеюсь, так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - подытожил он.
Напомним, за первые 10 дней действия новых требований закона о функционировании украинского языка в интернете профильный омбудсмен Тарас Кремень получил рекордное количество сообщений о нарушении.
Кроме того, власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай наближається до материкової частини Філіппін 18 сентября 2026
Філіппінська берегова охорона заявила, що китайське судно протаранило філіппінське, тоді як Пекін звинуватив Манілу в небезпечному маневрі.
Не просто прикраса: нова каблучка Rogbid здатна відстежувати показники організму 18 сентября 2026
Не просто прикраса: нова каблучка Rogbid здатна відстежувати показники організму
Шерон Стоун показалась у сукні J’amemme на сторінках Variety 18 сентября 2026
Носії: Шерон Стоун у сукні J’amemme на сторінках Variety