13 августа 2022
Русский язык не будут преподавать в школах Киева даже факультативно. Об этом сообщил общественный деятель и политический эксперт Андрей Смолий.
В частности, он обнародовал ответное письмо Киевской государственной городской администрации (КГГА) молодежному клубу Джура.
Сам запрос столичным властям направили 22 июля.
В учебной программе на 2022-2023 год "не предусмотрено преподавание на русском языке предметов и изучение русского языка факультативно", отметили в департаменте образования КГГА
Смолий добавил, что он продолжит следить за тем, как выполняется решение властей.
"Надеюсь, так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - подытожил он.
Напомним, за первые 10 дней действия новых требований закона о функционировании украинского языка в интернете профильный омбудсмен Тарас Кремень получил рекордное количество сообщений о нарушении.
Кроме того, власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Alyona Alyona прокоментувала найпопулярніший запит у Google про себе 5 октября 2026
Популярна українська виконавиця Alyona Alyona знову підняла тему сприйняття ваги в суспільстві. Своїми роздумами знаменитість поділилася в Instagram.
Температура Тихого океану під час нинішнього Ель-Ніньйо сягне антирекорду 4 октября 2026
Пік явища прогнозують на листопад-грудень. Тоді як його наслідки можуть тривати до весни 2027 року.
Стали відомі 4 ягоди з «подвійною дозою» протизапальних речовин 4 октября 2026
Плоди містять антоціани, які можуть допомогти впоратися із запаленням, яке часто виникає при артриті. Стан…