В школах Киева полностью прекратят преподавать русский язык - КГГА

13 августа 2022

Русский язык не будут преподавать в школах Киева даже факультативно. Об этом сообщил общественный деятель и политический эксперт Андрей Смолий.

В частности, он обнародовал ответное письмо Киевской государственной городской администрации (КГГА) молодежному клубу Джура.

Сам запрос столичным властям направили 22 июля.

В учебной программе на 2022-2023 год "не предусмотрено преподавание на русском языке предметов и изучение русского языка факультативно", отметили в департаменте образования КГГА

Смолий добавил, что он продолжит следить за тем, как выполняется решение властей.

"Надеюсь, так и будет. С 1 сентября будем отслеживать ситуацию", - подытожил он.

Напомним, за первые 10 дней действия новых требований закона о функционировании украинского языка в интернете профильный омбудсмен Тарас Кремень получил рекордное количество сообщений о нарушении.

Кроме того, власти Львовской области приняли решение отменить классы с русским языком обучения в школах. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Швейцарії стартує референдум про обмеження населення 15 июня 2026

У країні планують визначити з ключовими принципами, котрі можуть кардинально змінити міграційну політику.

В Ірані оголосили, коли і де поховають аятолу Алі Хаменеї 15 июня 2026

За канонами ісламського права, померлого необхідно ховати в максимально короткі терміни, проте під час воєнних дій допускаються винятки.

Найкраща їжа для підтримки печінки та кровотворення 15 июня 2026

Продукти зеленого кольору надзвичайно корисні для печінки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше