В школах США ученикам будут раздавать презервативы

20 октября 2020

В штате Вермонт все школьники средних и старших классов будут иметь доступ к бесплатным презервативам. Средства контрацепции будут храниться "в безопасных и легкодоступных местах" - например, у школьной медсестры. Об этом сообщает Fox News. 

Цель законопроекта - сократить число нежелательных беременностей и случаев ЗППП. Документ поддержали министерство здравоохранения и Агентство образования штата.

Однако не все убеждены, что новая инициатива положительно отразится на учениках средней школы. Комитет по праву на жизнь штата Вермонт назвал законопроект одним из "новых опасных предложений", которые могут "увеличить количество абортов в штате".

В 2019 году в Вермонте провели опрос, согласно которому почти треть старшеклассников ведет половую жизнь, но только 32% регулярно пользуются презервативами.

Ранее в Британии мужчину приговорили к четырем годам в тюрьме за прокалывание презервативов перед половым актом. 

Также сообщалось, что жительница Вьетнама стирала и продавала использованные презервативы. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Антарктичне диво: на станції "Академік Вернадський" зафіксували застиглі хвилі зі снігу 16 сентября 2025

На острові Галіндез, де розташована українська антарктична станція Академік Вернадський, полярники зазнімкували унікальне явище.

Неочікуваним джерелом безкоштовної електроенергії виявився солоний лід 16 сентября 2025

Неочікуваним джерелом безкоштовної електроенергії виявився солоний лід

Готуються два вотуми недовіри фон дер Ляєн - ЗМІ 16 сентября 2025

Дві політичні групи – ультраправі Патріоти за Європу та Ліві – подали окремі вотуми про недовіру до президента ЄК

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dog House 4.9
Dog House

Отзывов: 1

Лелека 4.7
Лелека

Отзывов: 1

Регестратор 0.4
Регестратор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше