20 октября 2020
В штате Вермонт все школьники средних и старших классов будут иметь доступ к бесплатным презервативам. Средства контрацепции будут храниться "в безопасных и легкодоступных местах" - например, у школьной медсестры. Об этом сообщает Fox News.
Цель законопроекта - сократить число нежелательных беременностей и случаев ЗППП. Документ поддержали министерство здравоохранения и Агентство образования штата.
Однако не все убеждены, что новая инициатива положительно отразится на учениках средней школы. Комитет по праву на жизнь штата Вермонт назвал законопроект одним из "новых опасных предложений", которые могут "увеличить количество абортов в штате".
В 2019 году в Вермонте провели опрос, согласно которому почти треть старшеклассников ведет половую жизнь, но только 32% регулярно пользуются презервативами.
Ранее в Британии мужчину приговорили к четырем годам в тюрьме за прокалывание презервативов перед половым актом.
Также сообщалось, что жительница Вьетнама стирала и продавала использованные презервативы.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Тамбовській області РФ стався "епічний" вибух (відео) 4 февраля 2026
Поїзд у селищі Кочетівка зійшов з рейок, що призвело до вибуху цистерн з паливом та подальшої масштабної пожежі.
У VW розкрили назву майбутнього пікапа: чим він здивує водіїв 4 февраля 2026
У VW розкрили назву майбутнього пікапа: чим він здивує водіїв
Улюблена співачка Путіна спалила мости з Росією заради Європи - вона більше не пов'язана фінансово з Росією 4 февраля 2026
Улюблена співачка Путіна спалила мости з Росією заради Європи Вона більше не пов'язана фінансово з Росією