В Японии сообщили о кибератаках на разработчиков вакцин

20 октября 2020

С апреля нынешнего года японские компании и организации, занятые разработкой вакцин, защищающих от поражения коронавирусом, периодически испытывают кибернетические атаки. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщило информационное агентство Kyodo со ссылкой на экспертов американской компании CrowdStrike, занятой в сфере кибербезопасности.

По данным пециалистов организации, хакеры пытались с помощью пересылаемых по электронной почте вирусов получить доступ к файлам, содержащим информацию о ходе разработки вакцин от COVID-19.

CrowdStrike считают, что за этими атаками могут стоять хакеры из Китая", - сообщает Kyodo. 

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на конец сентября в мире продвигалось около 190 проектов, связанных с разработкой вакцин, защищающих от коронавирусной инфекции нового типа. Активно ведутся такие разработки и в Японии - в частности, в Национальном институте инфекционных болезней, Токийском университете и др. Некоторые вакцины сейчас проходят клинические испытания.

Ранее сообщалось, что Украина может получить вакцины от коронавируса британской AstraZeneca и американской Novavax.

В НАНУ заявили, что Украина не может производить COVID-вакцину. У Украины нет технических возможностей для массового производства вакцины, но разработать ее могут.

Позже Степанов заявил, что мы должны создать производство вакцин. В Украине три производителя обладают возможности по массовому выпуску вакцин против дифтерии, столбняка, кори, говорит министр.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії 26 апреля 2024

На кону – втрата держави. Коля Сєрга назвав два важливі фактори, чому Україна досі не здалася набагато сильнішій Росії За його словами, українці самі собі допомагають тримати оборону

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом 26 апреля 2024

У продаж надійшов робот Thermonator із вогнеметом

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше