13 августа 2020
В районе города Стоунхейвен в шотландском округе Абердиншир поезд сошел с рельсов и загорелся. Об этом сообщила транспортная полиция Великобритании.
В сообщении не уточняется, пассажирский или грузовой состав сошел с рельсов.
По сообщению BBC, на месте аварии находятся полицейские, пожарные расчеты, машины скорой помощи, а также спасательный вертолет.
Первый министр Шотландии Никола Стерджен назвал произошедшее "крайне серьезным инцидентом".
Huge billowing black smoke from train on fire after derelailing near Stonehaven. pic.twitter.com/Rk01bS5RLI
— Chris Harvey (@ChristopherHarv) August 12, 2020
Напомним, в Португалии скоростной пассажирский поезд столкнулся с машиной техобслуживания, погиб один человек.
Также сообщалось, что в США цистерны с токсичным грузом упали с моста. Многочисленных жертв удалось избежать, из-за раннего времени крушения.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ВООЗ оцінила ризик виникнення пандемії хантавірусу 18 мая 2026
Ризик для не захворілих пасажирів і членів екіпажу круїзного судна MV Hondius залишається помірним.
Катерина Осадча зʼявилася на Каннському кінофестивалі в сукні українського бренду за майже 64 000 грн 18 мая 2026
Катерина Осадча зʼявилася на Каннському кінофестивалі в сукні українського бренду за майже 64 000 грн. Фото Для Осадчої цей кінофестиваль уже 21-й за рахунком
Android змінюється, але більшості смартфонів це оновлення не світить 18 мая 2026
Android змінюється, але більшості смартфонів це оновлення не світить