14 декабря 2020
В Соединенных Штатах Америки казнили десятого преступника, осужденного на федеральном уровне, в текущем году. Об этом сообщила в субботу, 12 декабря, телекомпания CNN.
Как говорится в сюжете, 56-летний Альфред Боржуа был приговорен к казне в 2004 году за убийство в приступе ярости своей двухлетней дочери, над которой до этого он месяцами всячески издевался. Его казнили в тюрьме в городе Терре-Хот штата Индиана.
При этом Боржуа до последнего заявлял о своей невиновности.
По данным CNN, власти США планируют казнить еще троих таких преступников до инаугурации демократа Джозефа Байдена 20 января 2021 года, поскольку новый глава государства обещал упразднить смертную казнь на федеральном уровне.
Как сообщалось, ранее был приведен в исполнение смертный приговор в отношении 40-летнего Брэндона Бернарда - самого молодого осужденного в США, приговоренного к смертной казни за последние 70 лет. Он вместе с сообщниками убил двух людей в 1999 году.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗМІ назвали причини, що урезонили Орбана та Фіцо щодо санкцій проти РФ 13 сентября 2025
Однією з таким причин став "неформальний тиск" на Будапешт і Братиславу з боку США, заявили в Radio Free Europe
Донька Кошового зазнімкувалась перед дзеркалом 13 сентября 2025
Варвара - старша донька актора "Студії Квартал 95" Євгена Кошового та його дружини Ксенії. Молодшу звати Серафімою
Вірменія і Туреччина поновили переговори про нормалізацію відносин 13 сентября 2025
Вірменія і Туреччина, між якими немає дипломатичних відносин понад 30 років та закрито наземний кордон понад 30 років, домовляються про нормалізацію відносин.