22 июля 2010
Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка, пишет The Local. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.
По словам представителя налоговой службы, в ведении которой также находится регистрация новорожденных, малыш в семье из Несше родился в марте 2009 года. Через три месяца после рождения ребенка родители так и не пришли регистрировать его имя и налоговое ведомство направило семейной паре соответствующее напоминание.
Тем не менее, родители малыша оставили предупреждение налоговиков о необходимости регистрации имени ребенка без внимания. В итоге ведомство было вынуждено оштрафовать родителей на шесть тысяч шведских крон (около 820 долларов).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Війна в Україні стосується лише Донбасу - Рубіо 25 октября 2026
Росії та Україні доведеться піти на певні поступки, щоб закінчити війну, запевняє державний секретар США.
КНДР встановила на кордоні майже мільйон мін - Сеул 24 октября 2026
Північна Корея посилила укріплення кордону - після того, як Пхеньян проголосив політику "двох ворожих держав" у відносинах із Сеулом.
У США почалися навчання стратегічних ядерних сил 24 октября 2026
У навчаннях Global Thunder 27 беруть участь підрозділи Стратегічного командування ЗС США та підпорядковані їм формування.