22 июля 2010
Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка, пишет The Local. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.
По словам представителя налоговой службы, в ведении которой также находится регистрация новорожденных, малыш в семье из Несше родился в марте 2009 года. Через три месяца после рождения ребенка родители так и не пришли регистрировать его имя и налоговое ведомство направило семейной паре соответствующее напоминание.
Тем не менее, родители малыша оставили предупреждение налоговиков о необходимости регистрации имени ребенка без внимания. В итоге ведомство было вынуждено оштрафовать родителей на шесть тысяч шведских крон (около 820 долларов).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чим небезпечні туфлі на високих підборах 29 марта 2026
Звісно, жінки люблять виглядати красиво і носити каблуки. Але їхнє регулярне використання може нашкодити.
До війни на Близькому Сході приєднався союзник Ірану 29 марта 2026
Угруповання фактично заявило про свій вступ у конфлікт, що підвищує ризик його подальшого розширення на Близькому Сході.
Іран заявив про "знищення" в ОАЕ систем ППО з українцями: Київ відреагував 29 марта 2026
Склад було знищено, при цьому всередині перебувало понад 20 українських фахівців, стверджують іранські пропагандисти.