22 июля 2010
Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка, пишет The Local. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.
По словам представителя налоговой службы, в ведении которой также находится регистрация новорожденных, малыш в семье из Несше родился в марте 2009 года. Через три месяца после рождения ребенка родители так и не пришли регистрировать его имя и налоговое ведомство направило семейной паре соответствующее напоминание.
Тем не менее, родители малыша оставили предупреждение налоговиков о необходимости регистрации имени ребенка без внимания. В итоге ведомство было вынуждено оштрафовать родителей на шесть тысяч шведских крон (около 820 долларов).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія екстрено збільшує імпорт бензину з Індії та Азії - ЗМІ 21 августа 2026
Значна частина пального надходить з Індії, а окремі партії перевантажують із танкера на танкер біля берегів Південної Кореї та Малайзії.
Серпневі оновлення Windows 11 ламають ігри — Microsoft розпочала розслідування 21 августа 2026
Microsoft розпочала розслідування проблеми, яку спричинили оновлення Windows 11 від серпня 2026 року. Вона проявляється у збої при запуску ігрових додатків на комп'ютерах з установленими оновленнями.
Вживання одного продукту в обід збільшує ризик розвитку недоумства 21 августа 2026
Перекушування після обіду або полуденки допомагають не голодувати до вечері. Але багато людей не замислюються…