В Швеции оштрафовали родителей за то, что они не дали имя своему полуторагодовалому ребенку

22 июля 2010

Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка, пишет The Local. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.

По словам представителя налоговой службы, в ведении которой также находится регистрация новорожденных, малыш в семье из Несше родился в марте 2009 года. Через три месяца после рождения ребенка родители так и не пришли регистрировать его имя и налоговое ведомство направило семейной паре соответствующее напоминание.

Тем не менее, родители малыша оставили предупреждение налоговиков о необходимости регистрации имени ребенка без внимания. В итоге ведомство было вынуждено оштрафовать родителей на шесть тысяч шведских крон (около 820 долларов).

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стали відомі продукти та вітаміни, які зменшують запалення природним чином 10 января 2026

Запалення супроводжує практично будь-який процес відновлення в організмі. Іноді воно триває недовго і справді допомагає тканинам загоюватися. Але бувають ситуації, коли захисні механізми починають працювати не так, як задумано природою: запалення затягується, стає фоновим і починає непомітно шкодити здоров'ю.

Ерік Шмідт з дружиною навчать NASA будувати космічні телескопи швидко та за прийнятною ціною 10 января 2026

На недавньому засіданні Американського астрономічного товариства представники приватного фонду Schmidt Sciences повідомили про початок реалізації проекту зі створення флагманського космічного телескопа, який буде кращим за «Хаббл» за суму в десять разів меншу, ніж останній обійшовся NASA. «Жорстке» бізнес-управління проектом дозволить запустити телескоп у космос в середині 2028 року, ставши найбільшим прикладом благодійності у великій астрономії.

Європі час відновити діалог з РФ - Мелоні 10 января 2026

Європейські країни мають бути поміркованими і не діяти хаотично, щоб не зіграти на руку Путіну, заявила голова уряду Італії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 4.0
Medion Group

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше