22 июля 2010
Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка, пишет The Local. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.
По словам представителя налоговой службы, в ведении которой также находится регистрация новорожденных, малыш в семье из Несше родился в марте 2009 года. Через три месяца после рождения ребенка родители так и не пришли регистрировать его имя и налоговое ведомство направило семейной паре соответствующее напоминание.
Тем не менее, родители малыша оставили предупреждение налоговиков о необходимости регистрации имени ребенка без внимания. В итоге ведомство было вынуждено оштрафовать родителей на шесть тысяч шведских крон (около 820 долларов).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Фреймут: Тепер я можу вести нараду у видавництві і варити борщ, і тим часом ще підлогу мити ногою 26 июня 2026
Українська ведуча Оля Фреймут розповіла про своє життя в Лондоні."Я про контроль. Якщо я зараз розслаблюся, то все буде погано. Дуже багато справ на м...
Вихід на пенсію назвали ударом по здоров’ю 26 июня 2026
Сучасні пенсіонери значно більше сплять і менше рухаються після виходу з роботи. Дослідники з Фінляндії…
Фанати Nothing створили смартфон своєї мрії: ось що в нього додали 25 июня 2026
Фанати Nothing створили смартфон своєї мрії: ось що в нього додали