22 июля 2010
Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка, пишет The Local. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.
По словам представителя налоговой службы, в ведении которой также находится регистрация новорожденных, малыш в семье из Несше родился в марте 2009 года. Через три месяца после рождения ребенка родители так и не пришли регистрировать его имя и налоговое ведомство направило семейной паре соответствующее напоминание.
Тем не менее, родители малыша оставили предупреждение налоговиков о необходимости регистрации имени ребенка без внимания. В итоге ведомство было вынуждено оштрафовать родителей на шесть тысяч шведских крон (около 820 долларов).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо шість ознак небезпечно підвищеного рівня цукру в крові 3 июля 2026
За словами лікарів, люди нерідко ігнорують ознаки, що вказують на те, що їхній рівень цукру…
ЗМІ дізналися, що США пропонують Ірану за відмову від контролю над Ормузом 3 июля 2026
Одним із ключових аргументів Вашингтона під час непрямих переговорів стала готовність розблокувати $100 млрд іранських активів, заморожених за кордоном.
Машина з чиновниками підірвалася на міні у Курській області 3 июля 2026
Підірвалася машина зі співробітниками адміністрації Рильського району на міні, постраждали четверо осіб.