22 июля 2010
Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка, пишет The Local. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.
По словам представителя налоговой службы, в ведении которой также находится регистрация новорожденных, малыш в семье из Несше родился в марте 2009 года. Через три месяца после рождения ребенка родители так и не пришли регистрировать его имя и налоговое ведомство направило семейной паре соответствующее напоминание.
Тем не менее, родители малыша оставили предупреждение налоговиков о необходимости регистрации имени ребенка без внимания. В итоге ведомство было вынуждено оштрафовать родителей на шесть тысяч шведских крон (около 820 долларов).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Склянка соку одного фрукта в день може знизити артеріальний тиск і ризик інсульту 18 июля 2026
Всього один стакан певного соку в день може сильно допомогти самопочуттю-до таких результатів прийшли автори…
Lenovo випустила перший у світі ноутбук з OLED-екраном, виготовленим методом струменевого друку 18 июля 2026
Компанія Lenovo випустила ігровий ноутбук Legion R9000P, оснащений 16-дюймовою OLED-панеллю, виготовленою компанією TCL CSOT методом струменевого друку (IJP). За словами виробника дисплеїв, це перший комерційний ноутбук, що використовує технологію IJP OLED.
Вчені: гроші забезпечують довголіття 18 июля 2026
Ключем до довгого життя може стати капітал, накопичений до середнього віку. Вчені з північно-західного університету…