22 июля 2010
Семейную пару из шведского города Несше оштрафовали за то, что она до сих пор официально не зарегистрировала имя своего 16-месячного ребенка, пишет The Local. По шведским законам, ребенок должен получить имя не позднее чем через три месяца после рождения.
По словам представителя налоговой службы, в ведении которой также находится регистрация новорожденных, малыш в семье из Несше родился в марте 2009 года. Через три месяца после рождения ребенка родители так и не пришли регистрировать его имя и налоговое ведомство направило семейной паре соответствующее напоминание.
Тем не менее, родители малыша оставили предупреждение налоговиков о необходимости регистрации имени ребенка без внимания. В итоге ведомство было вынуждено оштрафовать родителей на шесть тысяч шведских крон (около 820 долларов).
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Відмова від тваринних продуктів серйозно скорочує ризик ранньої смерті 25 июня 2026
Згідно з новими дослідницькими даними, відмова від продуктів тваринного походження може стати одним із рецептів…
Вчені розібралися, як вбити супербактерії 25 июня 2026
Вчені з’ясували, як антибіотик “останньої інстанції” вбиває бактерії. Висновки Імперського коледжу Лондона та Техаського університету…
Зум-камери в смартфонах почнуть знімати чіткіше — представлено сенсор Sony LYTIA 610 24 июня 2026
Sony анонсувала 64-мегапіксельний 1/2-дюймовий сенсор LYTIA 610 для мобільних пристроїв. Це перший у своєму роді серійний компонент, що має піксельну структуру RB2×2 On-Chip Lens (OCL), яка забезпечує чітке зображення та точне спрацьовування функції автофокусування.