18 октября 2013
В аэропорту Гетеборга задержали мужчину, который пытался с сумкой пробежать мимо охраны. Его заподозрили в попытке пронести в здание взрывное устройство, сообщает шведское издание The Local.
Саперы вынесли сумку за территорию терминала на открытое пространство, чтобы минимизировать последствия от возможного взрыва. Багаж обследовали в течение трех часов. Когда саперы открыли сумку, выяснилась, что она наполнена сладкой выпечкой.
Помимо булочек, в сумке лежали конфеты и стальная проволока. Несмотря на безобидное содержимое багажа, его владелец остается подозреваемым по делу о нарушении правил безопасности в аэропорту. Полиция не раскрыла личность мужчины.
Инцидент произошел в среду, 16 октября. Произошедшее не повлияло на работу аэропорта — он продолжал функционировать в обычном режиме.
В сентябре 2013 года подобный инцидент произошел в аэропорту Дюссельдорфа: подозрительная сумка, в которой предположительно находилось взрывное устройство, была на самом деле заполнена пекарскими ингредиентами. Помимо мешков с мукой и корицей общим весом девять килограммов, саперы обнаружили в сумке полотенце и зарядное устройство для смартфона. Из-за этого инцидента были отменены 140 рейсов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлені смарт-годинники Xiaomi Watch 5 та бездротові навушники Redmi Buds 8 Pro 1 марта 2026
Xiaomi представила розумні годинники Xiaomi Watch 5 під управлінням Google Wear OS 6 — вони можуть похвалитися міцним корпусом з нержавіючої сталі та вторинним енергозберігаючим процесором. Ще одним великим анонсом китайського технологічного гіганта стали повністю бездротові навушники Redmi Buds 8 Pro.
Вибух у висотці Москви: евакуйовано сотні мешканців, є постраждалі 1 марта 2026
Попередньою причиною вибуху став газовий балон, який використовується для монтажу стель. Сама багатоповерхівка не газифікована.
Кримський міст перекрили другу ніч поспіль 1 марта 2026
Причину припинення руху автотранспорту по мосту не вказано. Періодично його перекривають через загрозу повітряних атак.