13 июня 2016
Пилоты Скандинавских авиалиний SAS продлили забастовку, которая началась в пятницу вечером из-за несогласия профсоюза с условиями труда. Об этом сообщается в пресс-релизе авиакомпании.
"В понедельник отменяются 230 рейсов, и это коснется 27 тысяч пассажиров", — говорится в сообщении. Пресс-служба уточнила, что речь идет только о тех рейсах, на которых работают пилоты из Швеции.
По данным шведского профсоюза пилотов, в забастовке принимают участие 400 человек. Среди их требований, в частности, повышение зарплаты на 3,5%.
Также бастующие настаивают на улучшении и упрощении коллективного договора с пилотами таким образом, чтобы исключить возможность для различного его толкования.
Ранее пилоты французской авиакомпании Air France в субботу, 11 июня, начали четырехдневную забастовку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Джіджі Хадід та Кендалл Дженнер в кантрі образах знялися на конях для Vogue. Фото 9 сентября 2025
Американські супермоделі Джіджі Хадід та Кендалл Дженнер стали головними героїнями жовтневого випуску журналу Vogue.
Кейт Міддлтон у Лондоні вигуляла елегантну сукню в клітинку з ретро-комірцем 9 сентября 2025
Принц Вільям та принцеса Кейт Міддлтон відвідали Spiral Skills у Лондоні — заклад, який отримав фінансування за ініціативи принца щодо боротьби з бездомністю.
Наомі Кемпбелл під час відпустки показалася на яхті в бікіні, на турніку та в стійці на голові 9 сентября 2025
Британська супермодель Наомі Кемпбелл показала, як відпочила в Іспанії.