В Швеции опять сожгли рождественского козла

23 декабря 2013

В шведском городе Евле сожгли традиционного рождественского козла, установленного в центре города. Об этом сообщает портал The Local.

Пожар произошел рано утром. К месту происшествие тут же выехали пожарные, однако спасти 13-метрового соломенного козла они не успели. Полиция, прочесавшая район сразу после инцидента, не смогла найти поджигателей. Представитель правоохранительных органов отметил, что им не удалось уберечь соломенное животное даже несмотря на огнеупорную пропитку.

У рождественского козла в Евле есть свой твиттер. Сегодня в нем появилась запись: «Мне так жаль, друзья, что пришлось вас покинуть. Спасибо за годы, проведенные вместе. Счастливого Рождества».

Козла, который является символом зимних праздников Скандинавии, устанавливают в Евле с 1966 года. С первого же года животное стало объектом нападения вандалов. За всю его историю козла сожгли 24 раза. Например, в прошлом году он не дожил до Рождества ровно 10 дней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ексдружина Гусєва похизувалась стрункими формами за 4 місяці після пологів 26 апреля 2024

Колишня дружина футболіста Олега Гусєва, Маша Гуревич, яка у січні вдруге стала мамою, похизувалася стрункою фігурою в бікіні.

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

На Київщині суд відправив під варту рецидивіста, який підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки 26 апреля 2024

Підпалив колишню дружину за відмову відновити стосунки: на Київщині суд відправив під варту рецидивіста Підозрюваному загрожує тривалий термін ув’язнення

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше