24 сентября 2020
В швейцарском кантоне Санкт-Галлен молния ударила в футбольное поле, на котором в тот момент играли подростки. Об этом в среду, 23 сентября, сообщает РИА Новости.
Молния угодила в фонарный столб, после чего заряд поразил участников матча.
"По известной на данный момент информации, молния ударила в фонарный столб. Заряд перешел в землю и распространился по полю", - сообщает полиция кантона Санкт-Галлен.
В результате инцидента в больницы пришлось госпитализировать 14 подростков из двух команд, всем пострадавшим от 15 до 16 лет. Один из подростков был доставлен в больницу на вертолете.
Напомним, в Африке в одном из городов Уганды удар молнии убил десять детей в возрасте от девяти до 16 лет.
Ранее молния ударила 45-летнюю гражданку Норвегии во время горного забега в Италии. Инцидент произошел на высоте 2100 метров. Женщина скончалась в больнице.
Также сообщалось, что в Индии от ударов молний за сутки погибли более 30 человек.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ілон Маск заявив, що добиватиметься повної опіки над 1-річним сином: в чому причина 13 января 2026
Американський мільярдер Ілон Маск оголосив, що вимагатиме повної опіки над своїм сином від письменниці Ешлі Сент-Клер, 1-річним Ромулом.
Постпред України в ООН: Масовані атаки РФ - ляпас посередникам США 13 января 2026
Кремль намагається створити ілюзію власної непереможності, хоча в реальності її військова машина неминуче наближається до критичної точки.
Напад у школі в Києві: поліцейські повідомили про підозру підлітку 13 января 2026
Напад у школі в Києві: поліцейські повідомили про підозру підлітку. Подробиці та фото Розслідування злочину триває