23 ноября 2012
В Симферополе организованы бесплатные курсы по подготовке к 21 декабря, когда, как считают некоторые, может наступить конец света. Об этом сообщает "Сегодня". Листовки с приглашением на эти лекции раздаются в центре города.
"Занятия уже идут. Приходят от 10 до 15 человек, - рассказал организатор курсов по имени Александр. - Я хочу объяснить людям, что надо принять это спокойно и не паниковать". По его словам, горожанам в преддверии 21 декабря следует, в частности, запастись водой, свечами и спичками, потому что "электричества не будет" (на чем основано это утверждение, не уточняется).
Мужчина утверждает, что "пугаться не надо - все пройдет". Правда, в то же время он рекомендует гражданам в преддверии 21 декабря заранее попросить у знакомых прощения и отдать долги.
В одном из банковских отделений города между тем рассказали, что на днях к ним пришел некий гражданин "со слегка безумным взглядом" и выразил желание расплатиться по кредиту до того, как миру придет конец. "Посмотрите, сколько там осталось долга, я хочу все отдать, потому что скоро мы все погибнем", - сказал он.
В последнее время из разных регионов России поступали сообщения, что люди запасаются спичками и продуктами питания в преддверии 21 декабря. А в Кемеровской области несколько молодых людей обокрали грузовик с продуктами, заявив впоследствии, что готовились к апокалипсису.
В Латвии в местную страховую компанию обратились желающие застраховаться от конца света, а также пришествия Ктулху и "разрыва пространственно-временного континуума". Страховщики отметили, что в данном случае трудно рассчитать "потенциал угроз и размер возможных выплат". В связи с этим компания признала, что выполнить такой заказ не может.
Представления о том, что 21 декабря наступит конец света, основаны, в частности, на календарной системе индейцев майя (а именно на том, что один из составленных ими календарей был конечным - заканчивался на 2012 годе по нынешнему летоисчислению).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗСУ атакували авіазавод у Смоленську під час візиту Медведєва - ЗМІ 28 марта 2026
Регіональна влада визнала атаку безпілотників, однак традиційно стверджує, що "потерпілих і руйнувань немає".
Subaru об’єднує дві свої найкращі технології в одному автомобілі 27 марта 2026
Subaru об’єднує дві свої найкращі технології в одному автомобілі
Стало відомо, скільки заробляють європейські водії вантажівок у 2026 році 27 марта 2026
Стало відомо, скільки заробляють європейські водії вантажівок у 2026 році