5 июня 2012
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям XXIII Открытого российского кинофестиваля "Кинотавр". Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства. "Ваш форум по праву стал ярким, ожидаемым событием в мире кино и настоящим праздником для жителей и гостей нашей южной столицы, — говорится в телеграмме. —
Сохраняя устоявшиеся традиции, дружескую, неформальную атмосферу, фестиваль неизменно расширяет свои творческие и географические границы, обновляет и программу, и состав участников. Нынешняя конкурсная афиша — яркое тому подтверждение". "Уверен, экспертное жюри по достоинству оценит работы коллег, а публика — познакомится с лучшими фильмами маститых режиссеров и талантливых дебютантов", — говорится в документе, передает ИТАР-ТАСС. В Сочи начался фестиваль отечественного кино "Кинотавр".
На церемонию открытия в Зимнем Театре звезды отечественного кино шли, как принято, по ковровой дорожке. Но не по красной, а по синей. Программу открывала лента "Пока ночь не разлучит" — самый дешевый фильм за всю историю отечественного кино. Его снимали методом "краудсорсинга": актеров взяли с улицы, работали они бесплатно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У США власника коня змусили змінити йому ім'я через асоціації з Гітлером 27 сентября 2026
Перша скарга на коня на ім'я Austrian Painter (Австрійський художник) надійшла після його перемоги у дебютному заїзді на іподромі Horseshoe Indianapolis.
У Росії майже перестали відкривати нові продуктові магазини - ЗМІ 27 сентября 2026
Приріст торгових площ найбільших мереж впав на 46,2% і виявився мінімальним з 2011 року, повідомляють російські пабліки.
Скарлетт Йоганссон показалась із чоловіком на прем’єрі «Паперового тигра» 27 сентября 2026
Рідкісний вихід: Скарлетт Йоганссон із чоловіком на прем’єрі «Паперового тигра»