21 марта 2016
В столицу могут вернуть прах киевского князя Ярослава Мудрого, который ныне хранится в одном из храмов США. Специалисты изучают разные возможности проведения процедуры возврата украинской реликвии, которую вывезли за границу еще во время оккупации Киева немцами в 1941—1943 годах. Уже на этой неделе должен быть разработан пошаговый план.
Специалисты уверяют, что хоть процедура возврата культурных ценностей длительная (занимает около 1—2 года), затягивать с этим вопросом нельзя.
Есть подтвержденная информация, что в России уже создана рабочая группа, которая знает, что останки князя Ярослава Мудрого находятся в одном из храмов в США, и они тоже их хотят получить, но к себе в Москву! Учитывая то, как соседнее государство любит перекручивать исторические факты, нам нужно поторопиться в этом вопросе. А именно: создать межведомственную рабочую группу, получить документальное подтверждение нахождения останков в США и достигнуть договоренностей по возвращении реликвий в Киев. Мы обязаны сделать это: возвратить прах князя Ярослава в Киев, где он был похоронен, а также богослужебные книги Софии Киевской и чудотворную икону", — сообщил нам президент Института реформ и развития Киева Александр Вовченко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Високий тиск: кращі продукти на сніданок для гіпертоніків 13 июля 2026
Високий кров’яний тиск означає, що ваш кров’яний тиск постійно занадто високий і означає, що Вашому…
Новий складаний Pixel 11 Pro Fold показали ще до прем'єри 13 июля 2026
Новий складаний Pixel 11 Pro Fold показали ще до прем'єри
Безпровідні миючі пилососи вже давно перестали бути екзотикою, однак багато моделей досі вимагають компромісів. Одні погано справляються з прибиранням уздовж стін, інші швидко забиваються волоссям, а треті доводиться вручну відмивати після кожного прибирання. Компанія Midea представила одразу дві нові моделі — Midea AT6 та AT6 Plus, які покликані позбавити власників більшості подібних незручностей.