В Сомали боевики захватили отель, более десяти жертв

17 августа 2020

В столице Сомали Могадишо по меньшей мере десять человек погибли и более 30 получили ранения в результате нападения террористов на отель Elite Hotel. Об этом в воскресенье, 16 августа, сообщило агентство АFP.

Отмечается, что изначально возле отеля, популярного среди столичной элиты, взорвалась начиненная взрывчаткой машина, после чего группа вооруженных лиц ворвалась внутрь здания и захватила заложников.

По данным местных СМИ, захватчики забаррикадировались на пятом этаже отеля вместе с заложниками, завязалась перестрелка между ними и прибывшим спецназом.

В результате были убиты все захватчики. Жертвой нападения, среди прочих постояльцев, стал высокопоставленный сотрудник министерства информации Сомали.

"Количество пострадавших может возрасти, так как раненые продолжают поступать", - информировал врач одной больниц Могадишо.

Власти африканской республики обвиняют в случившемся исламистскую террористическую группировку Аш-Шабаб.

Ранее в Могадишо при взрыве на военной базе погибли восемь человек, более 14 получили ранения. Ответственность за теракт на себя сразу взяла исламистская группировка Аш-Шабаб.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Сміявся з меморіалу загиблих Героїв на Майдані: затриманий вибачився 3 марта 2026

Сміявся з меморіалу загиблих Героїв на Майдані: затриманий вибачився

Китайський сірий імпорт заполонив ринок нових авто в Україні 3 марта 2026

Китайський сірий імпорт заполонив ринок нових авто в Україні

Посольство США у Саудівської Аравії атакували дрони 3 марта 2026

Президент Трамп заявив, що "скоро всі побачать, яка буде відповідь" за напад на посольство і вбивство американських військовослужбовців.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Клініка БІляка 4.9
Клініка БІляка

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше