22 июля 2022
В американском штате Джорджия один военнослужащий погиб и девять пострадали в результате удара молнии во время проходивших учебных занятий. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя местной части в четверг, 21 июля.
Указано, что этот инцидент произошел утром в среду на объекте армии США Форт Гордон.
"Имя погибшего солдата будет обнародовано после того, как его семья будет уведомлена", – говорится в сообщении.
При этом степень травм пострадавших пока неизвестна.
Как указывает CNN, в течение года во время учений погибли еще двое американских военных.
Ранее в Колумбии 19 военных курсантов пострадали от удара молнии. Инцидент произошел во время полевых занятий в районе Меса-Баха в центральной части страны.
Также сообщалось, что в Грузии от удара молнии погибли 530 овец. Пастух не пострадал, но потерял сознание. Инцидент произошел на юге Грузии в окрестностях горы Диди Абули.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кремль відмінив запрошення іноземним ЗМІ на парад 9 травня 8 мая 2026
Акредитацію відкликали у співробітників Der Spiegel, телеканалів ARD, ZDF, Sky, Rai та NHK та інформагентства AFP.
Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка 8 мая 2026
Йшла по колії: на Київщині під колесами електрички загинула пенсіонерка. Подробиці трагедії Усі обставини трагічного випадку встановлять слідчі
Фіцо передасть Путіну послання Зеленського - ЗМІ 8 мая 2026
Європейські політики мають зайняти своє місце за столом переговорів у процесі укладання мирної угоди між Києвом та Москвою, заявили у Словаччині.