В США фильм "12 лет рабства" включат в школьную программу

1 марта 2014

Национальная ассоциация школьных советов (NSBA) США обязала все государственные школы страны включить в свою учебную программу фильм "12 лет рабства" режиссера Стива Маккуина. Об этом сообщает Variety.

Для изучения ученикам старших классов будут предоставлять копии фильма Маккуина, а также книги, на которой он был основан — мемуаров Соломона Нортапа 1853 года. Кроме того, о книге и ее экранизации напишут учебное пособие.

Инициатива введения "12 лет рабства" в школьный курс принадлежит телеведущему и актеру Монтелу Уильямсу. "Когда Голливуд делает что-то действительно хорошее, сила кино может быть использована как мощный образовательный инструмент. Этот фильм уникально освещает позорный период американской истории. Он способен вызвать в учениках желание никогда не повторять ошибок прошлого и вдохновить их мечтать о лучшем будущем", — заявил он о своем проекте.

Ранее телеведущий предложил ввести в программу государственных школ фильм о гражданской войне режиссера Эдварда Цвика "Доблесть" с Мэттью Бродериком в главной роли.

Картина Стива Маккуина "12 лет рабства" вышла на экраны в 2013 году. В нем рассказана история свободного чернокожего человека Соломона Нортапа, которого в 1841 году похищают из родного города в штате Нью-Йорк и продают в рабство. Главную роль в фильме исполнил Чиветел Эджиофор, также в нем снялись Майкл Фассбендер, Бенедикт Камбербэтч, Брэд Питт, Сара Полсон и другие. Лента получила положительные отзывы критиков и была выдвинута на несколько престижных наград, в том числе на "Золотой глобус" (победа в номинации "Лучший фильм), премию Британской киноакадемии (победа в двух номинациях) и "Оскар".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві чоловік із кулаками напав на школярів, а потім втік 16 июня 2026

У Києві чоловік із кулаками напав на школярів, а потім втік. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує кримінальна відповідальність

У Facebook з'явиться новий пошук в режимі AI Mode по групах, дописах і Reels 16 июня 2026

Meta оголосила про запуск у Facebook нової функції AI Mode, яка дозволить отримувати відповіді на пошукові запити, основані на аналізі відкритих постів, включаючи матеріали з груп і Reels. Оновлення спрямоване на зміну принципів пошуку інформації та взаємодії з контентом на платформі.

Колекція зі змістом: бренд OLIZ запустив ініціативу для відновлення Києво-Печерської Лаври 16 июня 2026

Колекція зі змістом: бренд OLIZ запустив ініціативу для відновлення Києво-Печерської Лаври

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Glow-Mi 4.9
Glow-Mi

Отзывов: 1

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше