4 сентября 2020
В США провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. Видео старта опубликовано на YouTube-канале US Military News.
Запуск был произведен ночью 2 сентября с базы ВВС Ванденберг, Калифорния.
Ракета не была оснащена боеголовкой, во время полета тестировали технологию возвращения ударного блока в атмосферу.
Ракета Minuteman III преодолела примерно 6760 километров и точно поразила цель на Маршалловых островах.
Напомним, в 2019 году в США провели очередной успешный тестовый запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III.
Также, ракета-носитель Vega с 53 микро- и наноспутниками стартовала с космодрома Куру во Французской Гвиане в ночь на четверг, 3 сентября.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Угорщині скрутили деталі з МіГ-29 на військовому аеродромі 16 августа 2025
Крадіжка сталася близько двох тижнів тому на території військового аеродрому Кечкемет неподалік Будапешта.
Вийшов Poco M7 Plus 5G: тонкий смартфон із батареєю 7000 мАг та екраном 144 Гц 16 августа 2025
Вийшов Poco M7 Plus 5G: тонкий смартфон із батареєю 7000 мАг та екраном 144 Гц
Как выбрать курсы бровиста: полный гид 16 августа 2025
Узнайте, как выбрать качественные курсы бровиста в Украине. Советы по выбору, преимущества профессии мастера и быстрый поиск работы. Станьте профессионалом в beauty-индустрии!