В США каскадер погиб при попытке поставить мировой рекорд

20 июня 2021

В американском городе Мозес-Лейк, штат Вашингтон, гонщик-экстремал погиб при попытке побить мировой рекорд по самому длинному прыжку с трамплина на мотоцикле. Об этом в пятницу, 18 июня, сообщила газета Columbia Basin Herald.

По ее данным, 28-летний Алекс Харвилл планировал совершить прыжок длиной 107 метров, но разбился, отклонившись от нужной траектории.

Трагедия произошла во время репетиции перед началом авиашоу, на котором мужчина собирался совершить свой трюк на глазах у тысяч зрителей.

Мотоцикл каскадера не долетел до нужной точки совсем немного, вследствие чего врезался в земляную насыпь. В результате пилот получил серьезные ранения и скончался в больнице.

Как информирует издание, Алекс Харвилл был профессиональным гонщиком по мотокроссу, который ранее установил два рекорда по прыжкам на мотоцикле.

Напомним, украинский пилот Тимур Фаткуллин, чемпион мира по высшему пилотажу, на спортивном самолете пролетел над землей, а над его бортом в это время мотоциклисты совершили прыжок.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія змінить цілі атак до передачі зброї від США - ISW 24 апреля 2024

Західні аналітики вважають, що російські війська найближчими тижнями можуть посилити наступальні операції.

"Брудний" дощ дістався Києва 24 апреля 2024

"Брудний" дощ дістався Києва

Дочка Алена Делона поділилася рідкісним фото 88-річного актора 24 апреля 2024

Донька французького актора Алена Делона, актриса Анушка Делон поділилася рідкісним фотопортретом зіркового батька, який веде усамітнене життя в своєму старовинному шато в муніципалітеті Монтаржі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше