31 марта 2016
В американском штате Миссисипи собака принесла своему хозяину с прогулки полукилограммовый пакет с марихуаной. Мужчина отдал находку полицейским округа Джонс.
По словам владельца животного, сначала ему показалось, что в пакете, который пес занес в дом, находился мусор. Через какое-то время американец понял по запаху, что мешок наполнен наркотиком.
Где и как пес обнаружил пакет, неизвестно. Правоохранительные органы начали расследование инцидента.
26 февраля 2015 года в столице США Вашингтоне власти разрешили хранение марихуаны в небольшом количестве. Наркотик позволили употреблять в рекреационных целях, то есть для получения удовольствия или восстановления нормального самочувствия. При этом продажа и курение в общественных местах по-прежнему остаются под запретом.
Употребление марихуаны также частично легализовано в штатах Аляска, Колорадо и Орегон. Еще в 21 штате разрешено или вскоре планируется разрешить использование этого наркотика в медицинских целях. При этом на федеральном уровне хранение и курение конопли остается вне закона, в том числе и в штате Миссисипи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Куба відреагувала на надзвичайний стан, запроваджений США 30 января 2026
Міністерство закордонних справ Куби "найрішучіше" засудило нову ескалацію США проти країни.
Глава Пентагону пропустить ключову зустріч міністрів оборони НАТО - ЗМІ 30 января 2026
Це вже другий випадок підряд, коли високопосадовець CША пропускає важливі консультації в межах НАТО.
Samsung придумала, як приховати екран смартфона від чужих очей у транспорті та чергах 30 января 2026
Samsung придумала, як приховати екран смартфона від чужих очей у транспорті та чергах