18 мая 2021
В США, рано утром в воскресенье возле города Сибли товарный поезд с опасными химикатами потерпел крушение. Вагоны загорелись, жителей окрестностей пришлось эвакуировать. Об этом в воскресенье, 16 мая, пишет The Associated Press.
Сообщается, что инцидент произошел на юго-западной окраине города Сибли, где проживает около 3 тыс. человек.
"Около 30 железнодорожных вагонов сошли с рейсов и скопились вдоль рейсов. Поезд перевозил удобрения и нитрат аммония. При сильном воспламенении это вещество может привести к взрыву", - пишет издание.
В результате железнодорожной аварии в воздух поднялся густой черный дым. Учитывая сильный ветер, возникла угроза распространения огня на ближайшие территории. Местные власти приняли решение эвакуировать часть население пределах 8 км от крушения.
Напомним, в Египте при крушении пассажирского поезда погибло 11 человек, травмировано 98 пассажиров. Поезд направлялся из Каира в город Мансура, когда вагоны сошли с рельсов.
Также сообщалось, что в Индии в ДТП с участием поезда погибли пять человек. В штате Уттар-Прадеш пассажирский поезд столкнулся с грузовым автомобилем и велосипедом, остановившимися на рельсах.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Осадча звернулася до батьків, які досі спілкуються вдома російською 13 мая 2025
Катерина Осадча - мама трьох синів: 22-річного Іллі, 8-річного Івана та 3-річного Данила
Українців чекає неприємний "сюрприз": у мережі поскаржилися, що росіяни "пролізли" на Євробачення 2025 13 мая 2025
Українців чекає неприємний "сюрприз": у мережі поскаржилися, що росіяни "пролізли" на Євробачення 2025 Росіян відсторонили від конкурсу у 2022 році, але Швейцарію це не зупинило
Вірус-вимагач вперше вбудували прямо в процесор — позбутися такого майже неможливо 13 мая 2025
Вірус-вимагач вперше вбудували прямо в процесор — позбутися такого майже неможливо