3 декабря 2021
В американском штате Калифорния подтверждено заражение новым штаммом коронавируса Омикрон у одного из жителей. Об этом сообщил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи на брифинге в среду, 1 декабря.
По его словам, у американца, который девять дней назад вернулся домой из Южно-Африканской Республики, наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания. Отмечается, что пациент полностью вакцинирован от COVID-19.
Мужчина находится на самоизоляции. Все контактировавшие с ним лица прошли тестирование. "Результаты их тестов на коронавирус до настоящего момента остаются отрицательными", - подчеркнул инфекционист.
Напомним, вариант коронавируса Омикрон обнаружен уже более чем в 20 странах: Австралии, Бельгии, Ботсване, Канаде, Чехии, Дании, Германии, Гонконге, Израиле и других.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо скільки вершкового масла можна їсти щодня 16 апреля 2026
Вершкове масло - смачне і корисне в помірних об'ємах.
Олег Винник уперше розкрив таємницю свого шлюбу з Таюне 16 апреля 2026
"Їй було 19, мені – 20". Олег Винник уперше розкрив таємницю свого шлюбу з Таюне Він у шлюбі 33 роки
Анна Неплях показала вміст свого холодильника та вразила вартістю комуналки 16 апреля 2026
31-річна "міс" розказала, скільки витрачає на їжу та комуналку. Що є в холодильнику Неплях