В США зафиксирован первый случай штамма Омикрон

3 декабря 2021

В американском штате Калифорния подтверждено заражение новым штаммом коронавируса Омикрон у одного из жителей. Об этом сообщил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи на брифинге в среду, 1 декабря.

По его словам, у американца, который девять дней назад вернулся домой из Южно-Африканской Республики, наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания. Отмечается, что пациент полностью вакцинирован от COVID-19.

Мужчина находится на самоизоляции. Все контактировавшие с ним лица прошли тестирование. "Результаты их тестов на коронавирус до настоящего момента остаются отрицательными", - подчеркнул инфекционист.

Напомним, вариант коронавируса Омикрон обнаружен уже более чем в 20 странах: Австралии, Бельгии, Ботсване, Канаде, Чехии, Дании, Германии, Гонконге, Израиле и других. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

РФ вдарила ракетами по Броварах: є загиблі та поранені 15 марта 2026

РФ вдарила ракетами по Броварах: є загиблі та поранені. Фото У Броварському районі зафіксовано руйнування

Лукашенко назвав умову для "застосування Орєшніка" 14 марта 2026

Голова правлячого режиму Білорусі не має наміру "спати", коли "є загроза" для білоруських об'єктів.

Лукашенко заявив про переговори з США 14 марта 2026

Теми переговорів, за словами Лукашенка, стосуються двосторонніх відносин, починаючи від відновлення роботи посольства до звільнення так званих політв'язнів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop  
Leo-shop

Отзывов: 1

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше