3 декабря 2021
В американском штате Калифорния подтверждено заражение новым штаммом коронавируса Омикрон у одного из жителей. Об этом сообщил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи на брифинге в среду, 1 декабря.
По его словам, у американца, который девять дней назад вернулся домой из Южно-Африканской Республики, наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания. Отмечается, что пациент полностью вакцинирован от COVID-19.
Мужчина находится на самоизоляции. Все контактировавшие с ним лица прошли тестирование. "Результаты их тестов на коронавирус до настоящего момента остаются отрицательными", - подчеркнул инфекционист.
Напомним, вариант коронавируса Омикрон обнаружен уже более чем в 20 странах: Австралии, Бельгии, Ботсване, Канаде, Чехии, Дании, Германии, Гонконге, Израиле и других.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран намагався вбити одного з моїх синів - Нетаньягу 25 августа 2026
Ізраїльський прем'єр не повідомив, про якого саме сина йдеться, а також не розповів, коли могла відбутися спроба вбивства.
Алкоголь може спричинити рак кишечника: скільки для цього треба випивати 25 августа 2026
Останні дані свідчать, що існує “переконливий зв’язок” між вживанням алкоголю і підвищеним ризиком раку кишечника.…
У Путіна відреагували на удари по складам Ozon 25 августа 2026
Дмитро Пєсков зробив вигляд, що "забув" про постійні російські атаки на Київ та знищення торговельної інфраструктури в Україні з перших днів війни.