3 декабря 2021
В американском штате Калифорния подтверждено заражение новым штаммом коронавируса Омикрон у одного из жителей. Об этом сообщил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи на брифинге в среду, 1 декабря.
По его словам, у американца, который девять дней назад вернулся домой из Южно-Африканской Республики, наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания. Отмечается, что пациент полностью вакцинирован от COVID-19.
Мужчина находится на самоизоляции. Все контактировавшие с ним лица прошли тестирование. "Результаты их тестов на коронавирус до настоящего момента остаются отрицательными", - подчеркнул инфекционист.
Напомним, вариант коронавируса Омикрон обнаружен уже более чем в 20 странах: Австралии, Бельгии, Ботсване, Канаде, Чехии, Дании, Германии, Гонконге, Израиле и других.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині матір спалила живцем власного сина 5 декабря 2025
На Київщині матір спалила живцем власного сина. Подробиці справи Мешканку регіону засуджено до 14 років позбавлення волі
Audi випустила дизель, який працює на рослинній олії 5 декабря 2025
Audi випустила дизель, який працює на рослинній олії
Google виділила найкращі розширення для Chrome за 2025 рік: добірка 5 декабря 2025
Google виділила найкращі розширення для Chrome за 2025 рік: добірка