3 декабря 2021
В американском штате Калифорния подтверждено заражение новым штаммом коронавируса Омикрон у одного из жителей. Об этом сообщил глава Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи на брифинге в среду, 1 декабря.
По его словам, у американца, который девять дней назад вернулся домой из Южно-Африканской Республики, наблюдаются слабо выраженные симптомы заболевания. Отмечается, что пациент полностью вакцинирован от COVID-19.
Мужчина находится на самоизоляции. Все контактировавшие с ним лица прошли тестирование. "Результаты их тестов на коронавирус до настоящего момента остаются отрицательными", - подчеркнул инфекционист.
Напомним, вариант коронавируса Омикрон обнаружен уже более чем в 20 странах: Австралии, Бельгии, Ботсване, Канаде, Чехии, Дании, Германии, Гонконге, Израиле и других.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Диверсії: Польща перевірить 120 км залізниці до кордону з Україною 17 ноября 2025
Польська армія перевірить безпеку колій, які ведуть до українського кордону, щоб запобігти схожим інцидентам.
В Румунії евакуювали село після влучення дрона РФ в танкер з газом 17 ноября 2025
Танкер, який перевозив скраплений газ, виявився турецьким, з судна було евакуйовано 16 членів екіпажу.
Підтримки більше немає: користувачам цих Windows потрібно оновитися 17 ноября 2025
Підтримки більше немає: користувачам цих Windows потрібно оновитися