10 февраля 2021
Сейчас на 52-х станциях метро работает 195 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц
В Киеве на станциях метро установят 305 камер видеонаблюдения.
Об этом сообщает КГГА.
Новые камеры имеют интеллектуальный функционал: 140 обзорных камер, 90 – с функцией распознавания лиц, 75 камер с функциями распознавания лиц и термального скрининга. Камеры появятся на переходных, концевых и наиболее загруженных станциях.
"Кроме того, техника будет служить для мониторинга соблюдения киевлянами и гостями столицы требований профилактических и противоэпидемических мероприятий во время пандемии COVID-19", – говорится в сообщении.

Правоохранители будут иметь доступ к видео с камер и используют полученные данные для розыска людей, раскрытия и предупреждения преступлений.
Сейчас определяют места расположения для камер. Стоит отметить, что сейчас на 52-х станциях метро работает 195 камер видеонаблюдения с функцией распознавания лиц.
Напомним, с началом запуска системы видеофиксации на автодорогах были установлены 50 камер наблюдения, а всего до конца этого года планировалось иметь на автодорогах 270 камер наблюдения. В следующие годы будет установлено еще 400 камер. Читайте подробнее, как камеры на дорогах снизили количество ДТП.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В РФ переробка нафти впала до мінімуму за 17 років 1 мая 2026
Нафтопереробка в РФ скоротилася до 4,69 млн. барелів на день. Порівняно з початком року обсяги впали на 11%, у річному вираженні - на 12%.
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням 1 мая 2026
Майже 3900 доларів і вага, як у MacBook Pro: доля складаного iPad Ultra опинилася під питанням
У РФ заборонили імпорт терміналів Starlink 1 мая 2026
Заборона на ввезення Starlink була введена на тлі посилення контролю за інтернетом у Росії.