У столичній Пущі-Водиці за прибирання кладовища платили "мертвим душам"

14 марта 2024

Исполняющему обязанности смотрителя Пуща-Водицкого кладбища Специализированного комбината предприятий коммунально-бытового обслуживания объявлено подозрение в ненадлежащем исполнении обязанностей, повлекшем тяжелые последствия. Об этом в среду, 13 марта, сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
 
По данным прокуратуры, служащий в течение 2020-2023 годов не контролировал работу уборщиков кладбища, которые на самом деле ничего не делали. При этом все это время им начисляли заработную плату.
 
"Фактически "мертвые души" получили из столичного бюджета более 1,5 млн грн, что привело к нанесению Киевскому городскому совету имущественного ущерба на эту сумму", - говорится в сообщении.
 

Исполняющему обязанности смотрителя кладбища объявлено подозрение в служебной халатности, то есть ненадлежащем исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей из-за недобросовестного отношения к ним, что повлекло тяжкие последствия (ч.2 ст.367 УК Украины).
 
Досудебное расследование проводит полиция.
 
Напомним, накануне сообщалось, что Подольская окружная прокуратура столицы проводит обыски на территории коммунального предприятия Плесо.
 
Разоблачен чиновник воинской части, попытавшийся присвоить 20 млн
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Анна Неплях відреагувала на чутки щодо надання ескорт-послуг Палатному і Кличку 27 апреля 2024

Днями переможницю "Міс Всесвіт Україна"-2021 Анну Неплях порівняли "новою тачкою"... з пробігом.

До німецьких супермаркетів завезли банани з кокаїном 27 апреля 2024

Мова йде про чотири супермаркети в Бранденбурзі та сім у Берліні. У кожному супермаркеті виявили від 20 до 100 кілограмів наркотиків.

31-річна співачка померла під час концерту в Китаї: вона перечепилась і вдарилась головою об сцену 27 апреля 2024

31-річна співачка померла під час концерту в Китаї: вона перечепилась і вдарилась головою об сцену. Відео Виступ відбувся в будинку для літніх людей

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦНАП 5.0
ЦНАП

Отзывов: 1

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше