В столичном парке появятся расписные звери

19 сентября 2011

В ближайшее время Киев украсит новая уникальная скульптурная композиция. Расписные петушки, зайцы, лошади, кабаны и другие чудо-звери будут установлены в ландшафтном парке. Общественная организация «Столичные инициативы» готова представить на суд киевлян макеты произведений мастерицы народного творчества Ольги Бердник-Отнякиной. Там не сомневаются, что эти скульптуры создадут неповторимую, сказочную атмосферу в парке, и безусловно, понравятся не только детям, но и взрослым.

- Мы планируем установку 15 скульптур в стиле украинского народного рисунка, - рассказал глава «Столичных инициатив» Игорь Добруцкий, - каждая из них будет сделана из керамики. 1,5-метровые фигуры напоминают украинские народные глиняные игрушки. Каждая из них расписана особыми узорами, которые не будут повторяться.

Для маленьких киевлян все же предусмотрен бонус – планируется, что по выходным в ландшафтном парке будут проводиться театрализованные шоу, в которых с боем часов такие скульптуры будут оживать.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

kievpress.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Я не така, я берегинька!": Ірена Карпа підняла тему хейту від жінок і запропонувала піти у дупу 1 мая 2026

45-річна артистка відреагувала на хейтерський коментар щодо своїх грудей та вульгарності. Що вона відповіла

Apple тихо закриває Vision Pro 1 мая 2026

Apple тихо закриває Vision Pro

"Мій хлопчик": Іраклі Макацарія замилував фото з 2,5-річним сином на плечах 1 мая 2026

Грузинський бізнесмен і екс-"Холостяк" Іраклі Макацарія замилував новим фото зі своїм 2,5-річним сином, на якому він сидів у тата на плечах та ніжно обіймав його

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ІПАГ НАМН України 5.0
ІПАГ НАМН України

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше