В Таиланде в возрасте 100 лет скончался Верховный патриарх

26 октября 2013

Король Таиланда Пумипон Адульядет выразил глубокое сожаление в связи с кончиной патриарха, который являлся главой таиландского буддистского ордена. Он отдал распоряжение о соблюдении королевским двором траура в течение 30 дней. В это время все обитатели многочисленных резиденций короля будут носить черные одеяния.

Кроме того, по решению правительства Таиланда, 15-дневный траур введен для всех жителей страны. Официальные лица в государственных учреждениях должны будут носить в черные одежды, государственные флаги в течение трех дней будут приспущены.

По распоряжению короля, тело патриарха будет покоиться в самой крупной буддистской обители Бангкока.


Официальной причиной смерти главы тайского духовенства названо заражение крови. 

Отметим, что Сомдет Пхра Наянасамвара, которому в октябре исполнилось 100 лет, постоянно находился под наблюдением врачей в госпитале в Бангкоке с 2002 года.

Его плохое состояние здоровья стало причиной того, что в 2004 году был назначен исполняющий обязанности Верховного патриарха Таиланда, которым стал Сомдет Пра Буддачарая. 

Однако в августе этого года он также скончался в Бангкоке от заражения крови в возрасте 85-лет.

Традиция избрания Верховного патриарха в Таиланде существует с 1782 года. Кандидатуру из числа старейших священнослужителей выбирает король. Таиланд считается страной с самым большим буддистским населением в мире, эту религию здесь исповедуют более 90% населения.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

25-річна подружка ДіКапріо подалася на відпочинок у екзотичні краї 24 апреля 2024

25-річна італійська модель Вітторія Черетті, а за сумісництвом – кохана Леонардо ДіКапріо, подалася на відпочинок у екзотичні краї.

Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ 24 апреля 2024

Це не втома. Ірина Федишин пояснила, чому люди стали менше донатити на ЗСУ Співачка регулярно влаштовує благодійні концерти

Донька Брюса Вілліса та Демі Мур через рік після пологів показалася у купальнику 24 апреля 2024

Донька голлівудських акторів Брюса Вілліса та Демі Мур Румер Вілліс похизувалася фігурою і показалася у купальнику на відпочинку.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше