В Татарстане торговая сеть продавала разделочные доски с изображением Обамы в виде обезъяны (фото)

12 декабря 2015

Торговая сеть в Татарстане в России извинилась за появление в продаже кухонной доски с карикатурой на президента США Барака Обаму в виде обезьяны после реакции посольства Соединенных Штатов на такое проявление расизма. Сам производитель досок не нашел причин извиняться.

Руководство торговой сети «Бахетле» в Татарстане, что магазины и в других местах в России за пределами этой поволжской республики, извинилось за расистский изделие на своих прилавках. «Мы впервые оказались в такой ситуации, и наши сотрудники оказались не готовы к ней», - говорится в заявлении компании.

Обаму поместили на разделочную доску

Но того, что декоративная кухонная доска, с календарем на 2016 год, его «восточному календарю» называют «годом обезьяны», и тремя шимпанзе в человеческой одежде, самый маленький из которых имеет свое лицо Барака Обамы, расистский подтекст, компания не признала. Единственное, что сказано в ее заявлении, - что «неприемлемо использовать торговые площади как сцену политической провокации».

«Сенсация» в интернете вспыхнула после того, как фотографию этой доски обнародовал в твиттере представитель посольства США в России Уилл Стивенз. «Противно видеть, что такой вопиющий расизм находит себе место на полках магазинов в России», - написал он.

ukranews.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Печать самоклеящихся этикеток в рулонах: быстро, качественно и удобно 4 ноября 2025

Печать самоклеящихся этикеток в рулонах для бизнеса любого масштаба. Качественная рулонная полиграфия, точные цвета и долговечные материалы. Закажите этикетки в рулоне от 10 м для своего бренда в типографии Aladdin Print в Киеве.

Роль брендированных пакетов в формировании доверия к компании  2 ноября 2025

Чтобы завоевать доверие и народную любовь, компании нужно иметь качественную айдентику и сделать бренд узнаваемым. Решить эти и многие другие задачи помогают пакеты с логотипом

Полезные советы по выбору маркетплейса в Украине 30 октября 2025

Маркетплейсы — это торговые площадки, которые предлагают широкий выбор товаров: от электроники и одежды до товаров для дома. В Украине их немало, и у многих возникает вопрос: как выбрать подходящую платформу?

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше