28 сентября 2020
Жителей Техаса предостерегли об опасности водопроводной воды, поскольку в ней обнаружен микроб Naegleria fowleri, который поражает головной мозг. Об этом в субботу, 26 сентября, сообщило агентство Associated Press.
Изначально распоряжение действовало в восьми районах штата, кроме одного, сейчас его сохранили для округа Лейк Джексон, где находится водохранилище.
Основным источником водоснабжения штата является река Бразос, одна из крупнейших в стране, в водах которой и был найден опасный микроб.
Срок проверки и анализов воды - продолжается. Жителям советуют использовать водопроводную воду только для туалета.
Naegleria fowleri - одноклеточный организм, поражающий головной мозг и вызывающий менингоэнцефалит. Встречающийся в пресной воде и почве. Проникает в организм человека через нос. В большинстве случаев приводит к летальному исходу. Впервые, уточняет агентство, от последствий, вызванных заражением водопроводной воды, скончались несколько человек в 2011 и 2013 году в штатах Аризона и Луизиана.
Напомним, с 24 августа в Симферополе и 39 ближайших населенных пунктах начали ограничивать подачу воды. Режим экономии может сохраниться до марта 2021 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Остання група інспекторів МАГАТЕ залишила Іран 5 июля 2025
В Ірані акредитовані 274 фахівці МАГАТЕ, котрі слідкували за ядерними об’єктами країни.
Как правильно подойти к выбору чемодана? 5 июля 2025
Прежде, чем купить чемодан, необходимо обратить внимание на основные критерии, о которых речь пойдет ниже
Сенатори починають розслідування паузи у санкціях проти Росії 4 июля 2025
Трамп блокує оновлення санкцій та експортного контролю протягом п’яти місяців, створивши можливість для нових обходів обмежень, наголосили сенатори-демократи.