24 июля 2021
В Токио начались протесты против проведения Олимпиады-2020 из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает Insider Paper в пятницу, 23 июля.
Участники протестов маршируют вдоль улиц и скандируют: "Остановите Олимпиаду", а также машут плакатами с надписями "Нет Олимпиаде" и "Отмените Олимпиаду, спасите жизни".
В частности, протестующие собрались и у здания Нового национального стадиона, где проходит церемония открытия Олимпийских игр. Люди также демонстрируют флаги и плакаты с требованием остановить проведение Олимпиады.
За происходящим следят полицейские - силовики разгоняют протестующих, а также оцепили здание стадиона.
Ранее сообщалось, что в Токио перед Олимпиадой полугодовой рекорд по COVID-заражениям. Эпидемиологическая ситуация в городе стремительно ухудшается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Німеччина готується до екстремальної спеки 17 августа 2026
У Німеччині готують понад десяток заходів, які мають допомогти країні впоратися з майбутніми хвилями екстремальної спеки. Серед пріоритетів - захист людей і довкілля.
Біль у спині може говорити про проблему із внутрішніми органами 17 августа 2026
Поява болю в спині не завжди виникає як люмбаго, в деяких випадках вона сигналізує, що…
Вогонь знищив тисячі гектарів заповідника у Бельгії 17 августа 2026
Пожежа у парку High Fens стала найбільшою в сучасній історії країни. Через загрозу поширення сотні мешканців були змушені залишити домівки.