24 июля 2021
В Токио начались протесты против проведения Олимпиады-2020 из-за угрозы распространения коронавируса. Об этом сообщает Insider Paper в пятницу, 23 июля.
Участники протестов маршируют вдоль улиц и скандируют: "Остановите Олимпиаду", а также машут плакатами с надписями "Нет Олимпиаде" и "Отмените Олимпиаду, спасите жизни".
В частности, протестующие собрались и у здания Нового национального стадиона, где проходит церемония открытия Олимпийских игр. Люди также демонстрируют флаги и плакаты с требованием остановить проведение Олимпиады.
За происходящим следят полицейские - силовики разгоняют протестующих, а также оцепили здание стадиона.
Ранее сообщалось, что в Токио перед Олимпиадой полугодовой рекорд по COVID-заражениям. Эпидемиологическая ситуация в городе стремительно ухудшается.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Путін відкинув компроміс щодо Донбасу - ЗМІ 28 октября 2026
У відповідь на позицію Володимира Путіна європейські лідери наголосили, що для завершення війни необхідний справедливий мир, стверджує джерело.
Рання сивина може бути пов’язана з невиявленими захворюваннями 28 октября 2026
За ранньою появою сивини можуть ховатися захворювання щитовидної залози, повідомила в інтерв’ю лікарка. Медик розповіла,…
Франція вимагатиме санкцій ЄС через дії Росії в Африці 28 октября 2026
Франція звинувачує Росію у спробах впливати на громадську думку в африканських країнах. Серед держав, на які була спрямована кампанія, названо Камерун і Республіку Конго.