6 марта 2016
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов уволил главного синоптика страны за неверные прогнозы погоды.
Глава государства, выступая на заседании правительства, подчеркнул, что главным недостатком в работе туркменских синоптиков является недостоверность прогнозов погоды.
"Мы в целях совершенствования работы Национального комитета по гидрометеорологии построили для этого ведомства современное админздание. Мы оказали комитету финпомощь, закупили в большом количестве необходимое оборудование, и Халлыев дал слово, что после этого прогнозы погоды будут точными. Однако, несмотря на это, в последнее время, неверных прогнозов погоды, напротив, стало больше", - сказал Бердымухамедов.
По словам главы государства, это негативно сказывается на проведении сельскохозяйственных работ, создает трудности в работе транспортной системы, в организации массовых культурных мероприятий.
Как сообщалось, туркменским женщинам подарят по 11 долларов к 8 марта.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Готував серію терактів у київському метро і великих ТРЦ: викрито ворожого резидента 12 ноября 2025
Готував серію терактів у київському метро і великих ТРЦ: викрито ворожого резидента. Фото та подробиці Підозрюваному загрожує довічне позбавлення волі з конфіскацією майна
Стало відомо, які технології та опції повинні бути в сучасних автомобілях 12 ноября 2025
Стало відомо, які технології та опції повинні бути в сучасних автомобілях
Нідерланди передали Києву "винищувач дронів" Як-52 12 ноября 2025
Переданий нідерландськими волонтерами Як-52 був присвячений пам'яті загиблого льотчика Костянтина "Камікадзе" Оборіна, який обороняв українське небо, збиваючи дрони-камікадзе на півдні країни.