В Турции начали работать два новых украиноязычных аудиогида

12 апреля 2021

Во время рабочего визита президента Украины в Турецкую республику первая леди Елена Зеленская запустила два новых украиноязычных аудиогида. Об этом в субботу, 10 апреля, она сообщила в Facebook.

Украиноязычные аудиогиды появились в Галатской башне в Стамбуле и Музее анатолийских цивилизаций в Анкаре.

“Это уже четвертый и пятый украиноязычные аудиогиды на территории Турции из тринадцати запущенных по всему миру в рамках инициативы”, - отметила Елена Зеленская.

Во время представления  аудиогидов вместе с Зеленской присутствовала и супруга президента Турции Эмине Эрдоган.

Первая леди Украины поблагодарила дипломатическим учреждениям обоих государств за поддержку в реализации инициативы.

По словам Зеленской, "в 2021 году в Турции также планируется открытие украиноязычных аудиогидов в музеях Святого Николая (город Демре), в археологическом музее (город Анталия) и в музее Мевляны (город Конья).

Галатская башня является историко-архитектурным памятником города и символом Стамбула. Она включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Музей анатолийских цивилизаций - главный историко-археологический музей Турции. В нем собрано около 195 тыс. артефактов анатолийской истории. Благодаря своим уникальным коллекциям музей находится в топе рейтинга лучших музеев мира.

Ранее сообаось, что Зеленский и Эрдоган по итогам встречи подписали совместную декларацию Девятого заседания Стратегического совета высокого уровня между Украиной и Турцией.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Відкрита розмова, різні погляди": Фіцо розповів про зустріч з Зеленським 19 июня 2026

На зустрічі обговорювались питання, в яких у сторін збігаються погляди, а також ті, за якими позиції різняться.

Кейт Бланшетт буде викладати в Оксфордському університеті 19 июня 2026

Кейт Бланшетт буде викладати в Оксфордському університеті

Канцлер Австрії закликав ЄС відновити діалог із Путіним 19 июня 2026

Конкретних пропозицій щодо того, хто міг би представляти Європейський Союз у переговорах з Путіним, в ЄС досі не назвали.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

АНЦ  
АНЦ

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше