20 апреля 2016
В Украине в первом квартале 2016 года повысились цены на квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.
Об этом сообщает Государственная служба статистики (без учета оккупированных Крыма и Севастополя, а также зоны боев на Донбассе). Так, на первичном рынке стомость жилья повысилась на 1% в сравнении с четвертым кварталом минувшего года. Меньше всего выросли цены на двухкомнатные квартиры – на 0,9%. Трехкомнатные и однокомнатные квартиры подорожали на 1%.
В то же время, подорожание квартир на вторичном рынке жилья оказалось более существенным:
- на однокомнатные - на 7,4%
- на двушки - на 4,9%
- на трешки - на 0,9%
Напомним, по экспертным подсчетам, на покупку собственного жилья в Киеве (без посторонней помощи) придется копить не менее 13 лет – такой срок понадобится для того, чтобы собрать денег на первоначальный взнос по ипотеке, то есть 10% от всей стоимости жилья.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві запускають новий автобусний маршрут між правим і лівим берегами: усі подробиці 3 сентября 2026
У Києві запускають новий автобусний маршрут між правим і лівим берегами: усі подробиці Це не заміна наземної ділянки метро
Британія оштрафувала банк США на £4,7 млн за порушення санкцій проти РФ 3 сентября 2026
Лондонське відділення Citibank допустило низку порушень санкцій проти Росії, зокрема проводило операції на користь підсанкційних осіб.
У Росії за два дні сталося три напади з ножами у школах 3 сентября 2026
У Росії за 1 - 2 вересня зафіксували три напади у школах: учні атакували вчителів та однокласників у Москві, Башкортостані та Красноярському краї.