20 апреля 2016
В Украине в первом квартале 2016 года повысились цены на квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.
Об этом сообщает Государственная служба статистики (без учета оккупированных Крыма и Севастополя, а также зоны боев на Донбассе). Так, на первичном рынке стомость жилья повысилась на 1% в сравнении с четвертым кварталом минувшего года. Меньше всего выросли цены на двухкомнатные квартиры – на 0,9%. Трехкомнатные и однокомнатные квартиры подорожали на 1%.
В то же время, подорожание квартир на вторичном рынке жилья оказалось более существенным:
- на однокомнатные - на 7,4%
- на двушки - на 4,9%
- на трешки - на 0,9%
Напомним, по экспертным подсчетам, на покупку собственного жилья в Киеве (без посторонней помощи) придется копить не менее 13 лет – такой срок понадобится для того, чтобы собрать денег на первоначальный взнос по ипотеке, то есть 10% от всей стоимости жилья.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тарас Цимбалюк узяв аскезу від алкоголю та розповів про зміни у своєму житті 31 августа 2026
Тарас Цимбалюк на два місяці відмовився від алкоголю та розповів про перші 25 днів аскези, результати тренувань і схуднення.
Пиття теплої води допомагає добитися схуднення 31 августа 2026
Лікар: вживання теплої води є одним із простих способів, що допомагають стати стрункішими. Лікар розповіла,…
Бельгія вчергове блокує передачу заморожених активів РФ Україні 31 августа 2026
Опір Бельгії викликав невдоволення, визнають в Брюсселі і особливо виділяють серед невдоволених - країни Балтії.