20 апреля 2016
В Украине в первом квартале 2016 года повысились цены на квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.
Об этом сообщает Государственная служба статистики (без учета оккупированных Крыма и Севастополя, а также зоны боев на Донбассе). Так, на первичном рынке стомость жилья повысилась на 1% в сравнении с четвертым кварталом минувшего года. Меньше всего выросли цены на двухкомнатные квартиры – на 0,9%. Трехкомнатные и однокомнатные квартиры подорожали на 1%.
В то же время, подорожание квартир на вторичном рынке жилья оказалось более существенным:
- на однокомнатные - на 7,4%
- на двушки - на 4,9%
- на трешки - на 0,9%
Напомним, по экспертным подсчетам, на покупку собственного жилья в Киеве (без посторонней помощи) придется копить не менее 13 лет – такой срок понадобится для того, чтобы собрать денег на первоначальный взнос по ипотеке, то есть 10% от всей стоимости жилья.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США роблять саме те, "що нам необхідно" щодо України - Рютте 12 февраля 2026
Сполучені Штати Америки, як і Європа, чинять тиск на Росію за допомогою санкцій, зазначив генсек НАТО.
ЗМІ дізналися, чому Європа погодилася на нову місію НАТО в Арктиці 12 февраля 2026
Збільшення присутності в Арктиці має стримати не так Росію, загрози від якої мінімальні, як главу США Дональда Трампа.
Microsoft усунула вразливість у «Блокноті», через яку можна було запускати в Windows 11 шкідливий код 12 февраля 2026
В додатку «Блокнот» для Windows 11 виявлено вразливість, яка дозволяла через звичайне посилання в документі запускати шкідливий код на комп'ютері користувача. Microsoft оперативно випустила оновлення в рамках «Вівторка оновлень», яке усуває цю помилку.