В Украине дорожают квартиры

20 апреля 2016

В Украине в первом квартале 2016 года повысились цены на квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.

Об этом сообщает Государственная служба статистики (без учета оккупированных Крыма и Севастополя, а также зоны боев на Донбассе). Так, на первичном рынке стомость жилья повысилась на 1% в сравнении с четвертым кварталом минувшего года. Меньше всего выросли цены на двухкомнатные квартиры – на 0,9%. Трехкомнатные и однокомнатные квартиры подорожали на 1%.

В то же время, подорожание квартир на вторичном рынке жилья оказалось более существенным:

- на однокомнатные - на 7,4%

- на двушки - на 4,9%

- на трешки - на 0,9%

Напомним, по экспертным подсчетам, на покупку собственного жилья в Киеве (без посторонней помощи) придется копить не менее 13 лет – такой срок понадобится для того, чтобы собрать денег на первоначальный взнос по ипотеке, то есть 10% от всей стоимости жилья. 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало віжомо, чому вранці не хочеться снідати 4 сентября 2026

До британського лікаря Еллі Кеннон звернулася пацієнтка, яка щоранку прокидається з такою нудотою, що вона…

Петер Мадяр розкритикував особливі умови для України в ЄС 4 сентября 2026

Прем’єр Угорщини пов’язав позицію Будапешта щодо євроінтеграції України, зокрема, з питанням прав угорської меншини, заявивши, що конкретних результатів виконання домовленостей поки не бачить.

Росія вдарила дроном по центральній будівлі СБУ в Києві, є постраждалі – Зеленський 4 сентября 2026

Росія вдарила дроном по центральній будівлі СБУ в Києві, є постраждалі, – Зеленський На місці працюють усі служби

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Почайна 0.3
Почайна

Отзывов: 1

Єва  
Єва

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше