В Украине дорожают квартиры

20 апреля 2016

В Украине в первом квартале 2016 года повысились цены на квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости.

Об этом сообщает Государственная служба статистики (без учета оккупированных Крыма и Севастополя, а также зоны боев на Донбассе). Так, на первичном рынке стомость жилья повысилась на 1% в сравнении с четвертым кварталом минувшего года. Меньше всего выросли цены на двухкомнатные квартиры – на 0,9%. Трехкомнатные и однокомнатные квартиры подорожали на 1%.

В то же время, подорожание квартир на вторичном рынке жилья оказалось более существенным:

- на однокомнатные - на 7,4%

- на двушки - на 4,9%

- на трешки - на 0,9%

Напомним, по экспертным подсчетам, на покупку собственного жилья в Киеве (без посторонней помощи) придется копить не менее 13 лет – такой срок понадобится для того, чтобы собрать денег на первоначальный взнос по ипотеке, то есть 10% от всей стоимости жилья. 

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

В мережу виклали цікаві факти про Рене Зеллвегер, якій виповнюється 55 років 26 апреля 2024

Акторка Рене Зеллвегер повертається до роботи у культовому фільмі "Щоденник Бріджит Джонс". Вже у травні розпочнеться повноцінний знімальний процес. Ця стрічка принесла їй нечувану популярність і зробила улюбленицею тисяч прихильників.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ineed.ua 0.8
ineed.ua

Отзывов: 1

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше