В Украине грядет дефицит гречки

7 марта 2016

В 2016 году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14–17% относительно предыдущего сезона. Такой прогноз сделали эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Следует отметить, что импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей.

Тем не менее, эксперты констатируют, что в нынешнем маркетинговом году из-за границы необходимо будет ввезти 30–40 тыс. тонн продукта, а это означает, что импорт в текущем сезоне может занять до четверти внутреннего рынка.

Как сообщалось, в связи с повышением с 1 марта акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки в Украине возросла до 70 гривен.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран сіє розбрат між Трампом та Нетаньягу - ЗМІ 10 мая 2026

Тегеран не впав, Ормузька протока під загрозою блокування, а удари по американських базах спричинили серйозну кризу - сценарій Нетаньягу не спрацював.

Путін пригрозив Вірменії "українським сценарієм" 10 мая 2026

Єревану слід враховувати російську позицію й провести референдум щодо членства в ЄС, заявив російський диктатор.

Притула з нагоди свята похвалився мамою на рідкісному фото 10 мая 2026

Колишній шоумен, а зараз волонтер показав свою маму на весняному фото та звернувся до українок з нагоди Дня матері. Деталі читайте тут.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мedbook.org.ua 4.5
Мedbook.org.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше