В Украине грядет дефицит гречки

7 марта 2016

В 2016 году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14–17% относительно предыдущего сезона. Такой прогноз сделали эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Следует отметить, что импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей.

Тем не менее, эксперты констатируют, что в нынешнем маркетинговом году из-за границы необходимо будет ввезти 30–40 тыс. тонн продукта, а это означает, что импорт в текущем сезоне может занять до четверти внутреннего рынка.

Как сообщалось, в связи с повышением с 1 марта акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки в Украине возросла до 70 гривен.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Румунії пілот F-16 збив невідомий БпЛА 25 июля 2026

Пілот винищувача збив невідомий безпілотник, який увійшов у повітряний простір країни.

Тепер доведеться показати обличчя: Google запроваджує новий спосіб входу в обліковий запис 25 июля 2026

Тепер доведеться показати обличчя: Google запроваджує новий спосіб входу в обліковий запис

Вчені з’ясували, що робить тягу до алкоголю неконтрольованою 24 июля 2026

Вчені зі Швеції з’ясували, що група нервових клітин, розташованих в головному мозку, впливає на схильність…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гість  
Гість

Отзывов: 1

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше