В Украине грядет дефицит гречки

7 марта 2016

В 2016 году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14–17% относительно предыдущего сезона. Такой прогноз сделали эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Следует отметить, что импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей.

Тем не менее, эксперты констатируют, что в нынешнем маркетинговом году из-за границы необходимо будет ввезти 30–40 тыс. тонн продукта, а это означает, что импорт в текущем сезоне может занять до четверти внутреннего рынка.

Как сообщалось, в связи с повышением с 1 марта акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки в Украине возросла до 70 гривен.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Глава Пентагону пропустить ключову зустріч міністрів оборони НАТО - ЗМІ 30 января 2026

Це вже другий випадок підряд, коли високопосадовець CША пропускає важливі консультації в межах НАТО.

Трамп висунув Канаді ультиматум 30 января 2026

Глава Білого дому вимагає, щоб Оттава негайно сертифікувала американські літаки Gulfstream, інакше - мита 50%. А поки що Трамп відкликає сертифікації усіх канадських літаків.

Користувачі повертаються: Windows 10 нарощує частку всупереч очікуванням 30 января 2026

Користувачі повертаються: Windows 10 нарощує частку всупереч очікуванням

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше