В Украине грядет дефицит гречки

7 марта 2016

В 2016 году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14–17% относительно предыдущего сезона. Такой прогноз сделали эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Следует отметить, что импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей.

Тем не менее, эксперты констатируют, что в нынешнем маркетинговом году из-за границы необходимо будет ввезти 30–40 тыс. тонн продукта, а это означает, что импорт в текущем сезоне может занять до четверти внутреннего рынка.

Как сообщалось, в связи с повышением с 1 марта акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки в Украине возросла до 70 гривен.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС 23 января 2026

У скільки обходиться працевлаштування українця водієм у країнах ЄС

Зеленський у Давосі розкритикував Захід 23 января 2026

Зеленський виступав у Давосі незабаром після зустрічі з президентом США Дональдом Трампом, на якій він обговорював план завершення війни в Україні.

Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто 23 января 2026

Кличко знову закликав мешканців Києва залишити місто

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше