В Украине грядет дефицит гречки

7 марта 2016

В 2016 году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14–17% относительно предыдущего сезона. Такой прогноз сделали эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).

Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Следует отметить, что импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей.

Тем не менее, эксперты констатируют, что в нынешнем маркетинговом году из-за границы необходимо будет ввезти 30–40 тыс. тонн продукта, а это означает, что импорт в текущем сезоне может занять до четверти внутреннего рынка.

Как сообщалось, в связи с повышением с 1 марта акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки в Украине возросла до 70 гривен.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто 24 февраля 2026

Стало відомо, через що система ADDW найчастіше дратує власників авто

Європейці почали їздити за HDD до США — так виходить значно дешевше 24 февраля 2026

Один із користувачів форуму Reddit з Великобританії нещодавно поділився цікавою історією про те, як йому вдалося заощадити на покупці жорстких дисків. Він полетів за ними до США, і накопичувачі разом з витратами на поїздку виявилися суттєво дешевшими, ніж придбання їх у місцевих рітейлерів.

Новий водневий ДВЗ може стати альтернативою електромобілям 24 февраля 2026

Новий водневий ДВЗ може стати альтернативою електромобілям

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Layboard 5.0
Layboard

Отзывов: 1

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше