7 марта 2016
В 2016 году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14–17% относительно предыдущего сезона. Такой прогноз сделали эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).
Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Следует отметить, что импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей.
Тем не менее, эксперты констатируют, что в нынешнем маркетинговом году из-за границы необходимо будет ввезти 30–40 тыс. тонн продукта, а это означает, что импорт в текущем сезоне может занять до четверти внутреннего рынка.
Как сообщалось, в связи с повышением с 1 марта акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки в Украине возросла до 70 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США перекинули до Британії стратегічні бомбардувальники B-52H 10 марта 2026
Вони поповнять групу з восьми американських важких бомбардувальників B-1B Lancer, яка вже знаходиться в Британії.
Балістичну ракету Ірану збили над Туреччиною 10 марта 2026
Уламки боєприпасу впали на відкриту територію в Газантепі; ніхто не постраждав унаслідок інциденту.
Росія почала завозити лікарів із Північної Кореї 10 марта 2026
Поява північнокорейських лікарів в РФ може порушувати санкції Ради Безпеки ООН, котрі забороняють працевлаштування громадян КНДР за кордоном з метою обмеження фінансування ядерної програми країни.