7 марта 2016
В 2016 году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14–17% относительно предыдущего сезона. Такой прогноз сделали эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).
Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Следует отметить, что импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей.
Тем не менее, эксперты констатируют, что в нынешнем маркетинговом году из-за границы необходимо будет ввезти 30–40 тыс. тонн продукта, а это означает, что импорт в текущем сезоне может занять до четверти внутреннего рынка.
Как сообщалось, в связи с повышением с 1 марта акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки в Украине возросла до 70 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Щільні перекушування перед сном можуть довести до серйозних порушень 27 октября 2026
За словами лікаря, щільні перекушування незадовго до сну сприяють появі серйозних проблем зі здоров’ям, включаючи…
Удар по кампусу у Києві: Зеленський відреагував 27 октября 2026
Удар по кампусу у Києві: Зеленський відреагував
Шторм Боело паралізував рух у Британії 27 октября 2026
Пориви вітру під час шторму Боело у Великій Британії подекуди сягали 135 км/год.