7 марта 2016
В 2016 году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14–17% относительно предыдущего сезона. Такой прогноз сделали эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).
Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Следует отметить, что импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей.
Тем не менее, эксперты констатируют, что в нынешнем маркетинговом году из-за границы необходимо будет ввезти 30–40 тыс. тонн продукта, а это означает, что импорт в текущем сезоне может занять до четверти внутреннего рынка.
Как сообщалось, в связи с повышением с 1 марта акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки в Украине возросла до 70 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого 24 июня 2026
Прив’язали до дерева та били палкою: у Києві затримали підозрюваних у жорстокому вбивстві перехожого Підозрюваним загрожує довічне
Медики розповіли, що виникнення хвороб у людини залежить від групи крові 24 июня 2026
Медики розповіли, що група крові здатна впливати на виникнення певних захворювань. Згідно з твердженням фахівців,…
У Кремлі звинуватили США в зраді "духу Анкориджа" 24 июня 2026
США відмовилися від "зобов'язань", узятих під час зустрічі Трампа й Путіна на Алясці, заявили троє російських посадовців.