7 марта 2016
В 2016 году украинцы ощутят дефицит гречки, валовой сбор которой сократится на 14–17% относительно предыдущего сезона. Такой прогноз сделали эксперты ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса" (УКАБ).
Основными факторами станут уменьшение посевных площадей и неблагоприятные погодные условия. В результате страна будет вынуждена импортировать продукт. Следует отметить, что импорт гречки давно вызывает устойчивое неприятие со стороны украинских производителей.
Тем не менее, эксперты констатируют, что в нынешнем маркетинговом году из-за границы необходимо будет ввезти 30–40 тыс. тонн продукта, а это означает, что импорт в текущем сезоне может занять до четверти внутреннего рынка.
Как сообщалось, в связи с повышением с 1 марта акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки в Украине возросла до 70 гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Apple об'єдналася з LG для створення розумного дверного дзвінка, домофона та термостата 7 октября 2026
Компанія LG на початок наступного року може запропонувати цілий ряд пристроїв для екосистеми розумного дому, які були створені спільно з компанією Apple. Новинки продаватимуться під маркою LG, але водночас запропонують повну сумісність з екосистемою розумного дому Apple.
Vivo V80 вже тут: компанія зробила ставку на камери та автономність 7 октября 2026
Vivo V80 вже тут: компанія зробила ставку на камери та автономність
Напої, які допомагають ниркам залишатися здоровими 7 октября 2026
Рідина номер один для підтримки здоров’я нирок – це вода. Нирки виконують важливу роботу фільтрів…