В Украине на 1 вакансию - 6 безработных претендентов, - ФПУ

15 октября 2013

В Украине на одну вакантную должность претендуют 6 зарегистрированных безработных. Об этом сообщил председатель Федерации профсоюзов Украины, председатель Национального трехстороннего социально-экономического совета Юрий Кулик.

По его словам, дисбаланс спроса и предложения рабочей силы остается для Украины действительно актуальной проблемой. "На сегодняшний день уровень занятости населения трудоспособного возраста составляет 67,3 %, что на 0,4 процента больше, чем в соответствующий период прошлого года", - сказал Кулик. Он также напомнил, что национальным трехсторонним соглашением "О занятости и рабочих местах" между федерациями работодателей и профсоюзов, а также правительством Украины предусматривается рост занятости населения в трудоспособном возрасте до 68,5% до 2017 года. "Создание новых рабочих мест - достаточно сложный процесс, непосредственно связанный с развитием экономики. Причем нам нужны именно качественные, достойные рабочие места, а не просто рабочие места любой ценой", - подчеркнул Кулик.

Глава ФПУ также отметил, что одним из направлений стимулирования создания рабочих мест является повышение конкурентоспособности продукции отечественных товаропроизводителей на внутреннем и внешних рынках сбыта, внедрение нормативно-правовой базы, стимулирование развития инновационно-инвестиционной деятельности, разработки долго- и среднесрочных государственных и отраслевых программ, которые обеспечат создание качественных и высокотехнологичных рабочих мест для сбалансирования спроса и предложения на рынке труда.

Кроме того, Кулик сообщил, что в начале 2014 года по инициативе ФПУ в Украине пройдет Международная конференция по вопросам украинского рынка труда.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Кріштіану Роналду милим фото привітав найменшу доньку з 2-річчям 19 апреля 2024

18-го квітня наймолодша донька португальського футболіста Кріштіану Роналду, Белла Есмеральда відзначає свій другий день народження.

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше