В Украине подскочили цены на овощи и фрукты

29 декабря 2010

За предыдущую неделю стоимость плодоовощной корзины украинского потребителя выросла сразу на 6%.

Таким образом, за последний месяц рост стоимости основного набора овощей и фруктов достиг 18%.

За неделю с 20 по 27 декабря выросли цены на три основные категории овощей и фруктов: тепличные овощи, традиционные овощи и картофель и фрукты.

Наибольшее влияние на рост стоимости плодоовощных продуктов оказали тепличные овощи, которые подорожали за неделю на 21%, в т.ч. огурцы - сразу на 44%.

Фрукты подорожали на 3%, а традиционные овощи - на 1%.

Уже традиционно, перед новогодними праздниками ничего не дешевело.

Продолжала дорожать капуста, производители которой, пользуясь ажиотажем вокруг этого товара, не упустили возможность поднять цены.

Среди фруктов дорожали апельсины, мандарины и бананы, которые пользуются сейчас повышенным спросом.

По прогнозам экспертов, на текущей неделе цены на плодоовощную продукцию достигнут своего пика, после чего, возможно незначительное их снижение.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

segodnya.ua

<a href="http://www.segodnya.ua/news/14208598.html">Источник</a>

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Смарт-годинник стане продуктивнішим і ефективнішим — Qualcomm розробить для них новий процесор 12 июля 2025

Смарт-годинник стане продуктивнішим і ефективнішим — Qualcomm розробить для них новий процесор

Кайлі Дженнер знялася у колаборації для реклами свого бренду купальників 12 июля 2025

Косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер, яку, до речі, запросили на весілля Джеффа Безоса та Лорен Санчес у Венеції, знялася у колаборації для реклами свого бренду купальників.

Росія почала проти Азербайджану "фруктову" війну 12 июля 2025

Проблеми з азербайджанськими поставками, які до цього йшли безперебійно, несподівано виникли в червні.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Гідоробокси 4.8
Гідоробокси

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше