В Украине повысили акцизы на топливо

2 марта 2016

В Украине по состоянию на вторник, 1 марта, средняя стоимость бензина А-95 установилась на уровне 19,25 гривны за литр (самая низкая цена на это топливо - 17,60 гривны, самая высокая - 21 гривна).

"С сегодняшнего дня ставку акцизного сбора начали вычислять по-новому - не в евро за одну тонну, а за одну тысячу литров. Одновременно с этим должен произойти переход на электронное декларирование акцизных накладных на горючее", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что такие меры были предприняты из-за перехода на евростандарты при уплате налогов. То есть с 1 марта акцизный налог на бензин и дизтопливо составляет 171,5 евро/кубометр, тогда как с 1 января этого года он составлял 228 евро за тонну (до 1 января 2016 года акциз на бензин составлял 202 евро за тонну).

В то же время Верховная Рада Украины установила фиксированную ставку акцизного налога с конечной продажи нефтепродуктов в размере 0,042 евро за литр вместо ранее действующих 5%.

"На конечные цены на топливо одновременно влияют две тенденции - повышение акцизов и падения цен на нефть, поэтому нельзя говорить об однозначном повышении цен вместе с новыми акцизами", - отмечают участники рынка.

Как сообщалось ранее, в связи с повышением со вторника, 1 марта, акцизного сбора на спиртные напитки, минимальная цена полулитровой бутылки водки возрастет как минимум до 70 гривен.

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У російському Карачаєвську розстріляли поліцейських 23 апреля 2024

За підозрою в нападі на співробітників поліції розшукуються четверо жителів Карачаєво-Черкеської республіки.

Зубні імплантати спотворили обличчя жінки 23 апреля 2024

Їй встановили 14 зубів.

Огнєвіч із мамою заселфилися в пастельних луках. Фото 23 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч замилувала сімейним селфі з близькою людиною.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше