В Украине растет спрос на бухгалтеров и финансистов

12 марта 2016

В 2015 году на рынке труда увеличилось количество как вакансий, так и резюме в сфере управления персоналом (HR), юриспруденции (Legal), и особенно в сфере финансов (Finance in-house). Самыми активными соискателями 2015 г. были специалисты в сфере бухгалтерии и финансов.

Повышение спроса на бухгалтеров и юристов было связано с постоянными изменениями в законодательной базе и налоговом кодексе Украины. Об этом рассказала старший консультант кадрового холдинга АНКОР Ирина Бессмертная. "По сравнению с 2014 годом, в 2015 году количество резюме в сфере HR увеличилось почти на четверть. Предпосылкой к этому стали организационные и структурные изменения в компаниях, желание соискателей увеличить уровень дохода", – рассказала она.

Эксперт отметила, что тенденцией 2015 года стало желание большинства соискателей получить работу в ИТ компаниях, так как в этой отрасли зарплаты привязаны к курсу валют. По-прежнему интересными отраслями для соискателей инхаус (специалисты по управлению персоналом, юриспруденции и финансам) остаются такие отрасли, как фарматецевтика, агрорынок, ТНП.

"Уровень зарплат в 2015 году держался практически на уровне 2014 года (ключевым сотрудникам он пересматривался не более чем на 10%), по прогнозам – увеличение в 2016 году составит также не более 10% – 15%", – считает Ирина Бессмертная.

В целом, подытожила эксперт, ситуация на рынке труда оживилась, но из-за скачков курса валют, рынок труда "сжимается" и не работает в полную силу. Спрос на персонал в сфере бухгалтерии, юриспруденции и HR в среднем возрос на 30% в 2015 году в сравнении с 2014 годом.

"Тенденцией 2016 года, вероятнее всего, станет аутсорсинг бизнес-процессов, нежели найм новых сотрудников к себе в штат, многие международные компании и крупные холдинги забюджетировали больше денежных средств на услугу аутсорсинга", – прогнозирует она.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Один чоловік на двох і однакова сукня: росіянка Ірина Шейк скопіювала культовий вихід Жизель Бюндхен на червоній доріжці 8 сентября 2026

Один чоловік на двох і однакова сукня: росіянка Ірина Шейк скопіювала культовий вихід Жизель Бюндхен на червоній доріжці. Фотопорівняння "Z-патріотка" повторила навіть найменші деталі образу бразильської зірки подіумів

Десять людей загинули через вибух піротехніки на фестивалі в Мексиці 8 сентября 2026

У Темаскальсінго під час святкування на честь покровительки міста вибухнули піротехнічні матеріали. Внаслідок інциденту загинули десять людей, ще 64 були поранені.

Польща провела нове випробування суборбітальної ракети PERUN 8 сентября 2026

Польська суборбітальна ракета PERUN успішно завершила випробувальний політ. За даними Міноборони країни, ключові системи ракети спрацювали штатно.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше