В Украине растет спрос на бухгалтеров и финансистов

12 марта 2016

В 2015 году на рынке труда увеличилось количество как вакансий, так и резюме в сфере управления персоналом (HR), юриспруденции (Legal), и особенно в сфере финансов (Finance in-house). Самыми активными соискателями 2015 г. были специалисты в сфере бухгалтерии и финансов.

Повышение спроса на бухгалтеров и юристов было связано с постоянными изменениями в законодательной базе и налоговом кодексе Украины. Об этом рассказала старший консультант кадрового холдинга АНКОР Ирина Бессмертная. "По сравнению с 2014 годом, в 2015 году количество резюме в сфере HR увеличилось почти на четверть. Предпосылкой к этому стали организационные и структурные изменения в компаниях, желание соискателей увеличить уровень дохода", – рассказала она.

Эксперт отметила, что тенденцией 2015 года стало желание большинства соискателей получить работу в ИТ компаниях, так как в этой отрасли зарплаты привязаны к курсу валют. По-прежнему интересными отраслями для соискателей инхаус (специалисты по управлению персоналом, юриспруденции и финансам) остаются такие отрасли, как фарматецевтика, агрорынок, ТНП.

"Уровень зарплат в 2015 году держался практически на уровне 2014 года (ключевым сотрудникам он пересматривался не более чем на 10%), по прогнозам – увеличение в 2016 году составит также не более 10% – 15%", – считает Ирина Бессмертная.

В целом, подытожила эксперт, ситуация на рынке труда оживилась, но из-за скачков курса валют, рынок труда "сжимается" и не работает в полную силу. Спрос на персонал в сфере бухгалтерии, юриспруденции и HR в среднем возрос на 30% в 2015 году в сравнении с 2014 годом.

"Тенденцией 2016 года, вероятнее всего, станет аутсорсинг бизнес-процессов, нежели найм новых сотрудников к себе в штат, многие международные компании и крупные холдинги забюджетировали больше денежных средств на услугу аутсорсинга", – прогнозирует она.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше