В Украине рекордно упало производство пива

20 февраля 2017

Украинские пивовары в январе 2017 года сократили производство на 11,7% по сравнению с январем прошлого года — до 7,1 млн дал, что является минимумом Украины за последние десять лет.

Если в 2015 году пивовары произвели 194,2 млн дал алкогольного напитка, то в 2016 году производство составило 179,8 млн дал. Производство за прошлый год упало на 7,4%.

По данным ассоциации "Укрпиво", объемы производства солода в январе текущего года уменьшились на 9,7% — до 20,7 тыс. тонн.

В "не сезон" — с ноября 2016 по январь 2017 — отечественные пивовары произвели 31,7 млн дал пива против 35,5 млн дал за аналогичный период прошлых лет.

"Тем самым, падение производства пива в несезонный период составило те же 11,7%. Иными словами, сравнение производства пива в период, когда на спрос практически не влияет температурный фактор, дает возможность более точно оценить взаимосвязь экономической составляющей и перспектив пивоваренного бизнеса", — говорят в "Укрпиве".

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области подделывали пиво известных марок. Фальсификат производили в условиях антисанитарии.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Фон дер Ляєн представила 19 пакет санкцій проти РФ 20 сентября 2025

Нові обмеження пропонується запровадити у сфері енергетики і тіньового флоту, проти фінансових лазівок і прямого експорту товарів і технологій.

Таліби відреагували на ідею Трампа повернути війська США в Афганістан 19 сентября 2025

Ідея збереження американської військової присутності в Афганістані була "повністю" відхилена під час переговорів між сторонами до повернення "Талібану" до влади.

Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі 19 сентября 2025

Nothing представила бездротові навушники з мікрофоном прямо в зарядному кейсі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Raa 5.0
Book of Raa

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше