В Украине рекордно упало производство пива

20 февраля 2017

Украинские пивовары в январе 2017 года сократили производство на 11,7% по сравнению с январем прошлого года — до 7,1 млн дал, что является минимумом Украины за последние десять лет.

Если в 2015 году пивовары произвели 194,2 млн дал алкогольного напитка, то в 2016 году производство составило 179,8 млн дал. Производство за прошлый год упало на 7,4%.

По данным ассоциации "Укрпиво", объемы производства солода в январе текущего года уменьшились на 9,7% — до 20,7 тыс. тонн.

В "не сезон" — с ноября 2016 по январь 2017 — отечественные пивовары произвели 31,7 млн дал пива против 35,5 млн дал за аналогичный период прошлых лет.

"Тем самым, падение производства пива в несезонный период составило те же 11,7%. Иными словами, сравнение производства пива в период, когда на спрос практически не влияет температурный фактор, дает возможность более точно оценить взаимосвязь экономической составляющей и перспектив пивоваренного бизнеса", — говорят в "Укрпиве".

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области подделывали пиво известных марок. Фальсификат производили в условиях антисанитарии.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пчеловодство как бизнес: как увеличить прибыль и найти надёжные каналы сбыта 11 августа 2025

Узнайте, как пчеловодам выгодно сдать мёд оптом, где купить матку и какие возможности предлагает платформа єБджоли для успешного развития пасеки.

Алієв відповів на удари Росії по Одещині 11 августа 2025

Російська армія стала навмисне атакувати нафтобази азербайджанської компанії SOCAR в Україні.

Даша Малахова заступилася за Темляка, якого звинувачують у домашньому насиллі, і розлютила українців 11 августа 2025

"Дуже гідна людина": Даша Малахова заступилася за Темляка, якого звинувачують у домашньому насиллі, і розлютила українців Її звинуватили у виправдовуванні винного

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше