28 мая 2022

Конец мая – привычное время для "последних звонков" в школах. Из-за постоянной угрозы обстрелов дети завершили учебный год не в стенах образовательного учреждения. Bigmir.net расскажет читателям о двух трогательных историях из Facebook.
В Днепре, в СОШ №22, директор в красивом наряде, с цветами в руках, дала последний звонок. Женщина улыбалась, но текущая ситуация в стране все же сделала ее улыбку грустной.
Отдельные поздравления получили старшеклассники, которые выпускаются со школы во время войны.
О таком формате грустного праздника рассказала мама одного из школьников. По ее словам, нет ощущения завершения учебного процесса и начала лета, которое богато на красочные приключения.
"Никакого облегчения. Напротив – давит бремя непонимания, а что с летом? Что делать с этим летом, которого у многих просто нет? Его забрали. Вместе с домом, селом или городом. Лето для многих, вероятно, будет разве что календарным", - написала женщина.
Напомним, ранее bigmir.net писал о том, что ученикам на временно оккупированных территориях нужно будет выехать в подконтрольные населенные пункты для сдачи национального мультипредметного теста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Руслана дала напутнє слово новій представниці України на Євробаченні 7 мая 2026
"Навіть якби вона мене попросила..." Руслана дала напутнє слово новій представниці України на Євробаченні Артистка підкреслила, що результат на Євробаченні не завжди визначається місцем у фіналі
Іран передасть США свій збагачений уран - Трамп 7 мая 2026
США продовжують переговори з Іраном і бачать готовність країни до домовленостей, наголосив американський лідер.
Почему Египет стоит увидеть хотя бы раз в жизни? 7 мая 2026
Есть страны, после поездки в которые остаются красивые фотографии. А есть места, которые дарят настоящие эмоции и ощущение прикосновения к чему-то великому. Именно таким для многих становится Египет