6 ноября 2013
Peugeot 508 RXH будет доступен в одной комплектации по цене от 467 100 грн. Продажи начнут в феврале 2014 года. Импортер рассчитывает продавать около 30 машин в год.

Это первый в дизельный гибрид в кузове универсал и с полным приводом. Он оснащен 2,0-литровым двигателем HDi и небольшим электромотором. Суммарная мощность силовой установки составляет 200 л.с., максимальный крутящий момент - 459 Нм.
Мотор работает с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Водитель Peugeot 508 RXH может выбрать один из четырех режимов езды:
1)Auto - электроника автоматически управляет системой, при надобности подключает и отключает полный привод. Расход в смешанном цикле составляет 4,1 л/100 км.
2) На одной электротяге универсал разгоняется до 70 км/ч и проезжает до 4 км. Это средние показатели, они зависят от дорожных условий, работы кондиционера и т.п.

3) Режим полного привода 4 WD заставляет работать оба двигателя одновременно. Распределение крутящего момента может достигать 40% на заднюю ось, которую крутит электромотор, но может изменяться в зависимости от сцепления и скорости.
4) Режим Sport позволяет быстрее переключать передачи на более высоких оборотах двигателя, а также активировать кратковременное ускорение (Boost). С такими настройками полноприводный Peugeot 508 RXH способен разогнаться с места до 100 км/ч за 8,8 секунды.
По сравнению с обычным универсалом Peugeot 508, который в Украине не продается, вседорожный вариант имеет увеличенный на 50 мм дорожный просвет.
Комплектация Peugeot 508 RXH довольно богатая и включает систему доступа без ключа, электрическую регулировку передних сидений, мониторы в подголовниках, 18-дюймовые диски, стеклянную панорамную крышу, тонированные боковые окна из листового стекла со звукоизоляцией, аудио и навигационную систему, передние и боковые подушки безопасности, двухзонный климат-контроль, трехуровневый подогрев сидений и т.п.

Пока что Peugeot 508 RXH можно заказать только в одном из киевских автосалонов. Дешевым его не назовешь. За эти деньги можно взять Mercedes C 250 CDI 4MATIC.
ВИДЕО - тест-драйв подноприводного гибрида Peugeot 508 RXH в Украине
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Представлені смарт-годинники Xiaomi Watch 5 та бездротові навушники Redmi Buds 8 Pro 1 марта 2026
Xiaomi представила розумні годинники Xiaomi Watch 5 під управлінням Google Wear OS 6 — вони можуть похвалитися міцним корпусом з нержавіючої сталі та вторинним енергозберігаючим процесором. Ще одним великим анонсом китайського технологічного гіганта стали повністю бездротові навушники Redmi Buds 8 Pro.
Лідер Ірану Хаменеї та глава КВІР загинули - ЗМІ 1 марта 2026
Удари завдали "дуже значної шкоди" керівництву іранського режиму, стверджує ізраїльський 12 телеканал.
Крок до якіснішої реабілітації: обов’язковий клінічний іспит для протезистів 1 марта 2026
Кабінет Міністрів України запровадив обов’язковий об’єктивний структурований практичний (клінічний) іспит (ОСП(К)І) для студентів магістратури за...