В Украине упростили условия строительства для иностранных инвесторов

4 ноября 2017

Украинское правительство упростило процедуру получения иностранными инвесторами разрешений на строительство в Украине. Чиновники уверяют, что и впредь будут делать все возможное для упрощения бумажной составляющей ведения бизнеса и переноса всех отношений предпринимателей и государства в открытую и контролируемую электронную форму.

Благодаря взаимодействию реестров Государственной архитектурно-строительной инспекции и Минюста внедрять готовые объекты в эксплуатацию уже можно без визитов к чиновникам. Но компании будут получать всю необходимую документацию только после получения необходимых разрешений и их проверки, которые обещают сделать более быстрыми. "Мы делаем все возможно, чтобы разрешение приобреталось за неделю. Заранее сотрудничаем, делаем консультации – и благодаря этому инвесторы могут вовремя получить разрешение", - пояснил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексей Кудрявцев. "Вопрос стоял максимально уменьшить точки, где чиновник может контактировать с инвестором. И электронное направление намного упростило возможность подачи документации, разрешительной системы", - пояснил вице-премьер Геннадий Зубко.

Тем временем стало известно, что объем теневой экономики в Украине в прошлом году составил 1,1 трлн гривен. Таковы данные исследования международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров, на которые ссылается автор публикации DT.UA Сергей Следзь. Автор заметил, что с показателем в 45,16% Украина заняла третье место в списке стран с самой большой теневой экономикой в мире. Выше этот процент есть только у Нигерии и Азербайджана. "Какие при таких условиях могут быть иностранные инвестиции! Тут бы своих легальных предпринимателей не растерять", - отметил Следзь.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США та Іран обговорюють умови перемир'я: ЗМІ дізналися подробиці 7 апреля 2026

Документ, який запропонував Пакистан, передбачає негайне припинення вогню та подальше укладення мирної угоди.

Стали відомі ефективні продукти для зниження апетиту 7 апреля 2026

Щоб трохи знизити апетит, треба наситити організм триптофаном.

Польща за кілька років скоротила нелегальну міграцію з Білорусі на 96% 7 апреля 2026

У першому кварталі 2022 року зафіксували 3306 спроб незаконного перетину кордону. Натомість у першому кварталі 2026 року їх було лише 158.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

стомотологія Н+  
стомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше