В Украине упростили условия строительства для иностранных инвесторов

4 ноября 2017

Украинское правительство упростило процедуру получения иностранными инвесторами разрешений на строительство в Украине. Чиновники уверяют, что и впредь будут делать все возможное для упрощения бумажной составляющей ведения бизнеса и переноса всех отношений предпринимателей и государства в открытую и контролируемую электронную форму.

Благодаря взаимодействию реестров Государственной архитектурно-строительной инспекции и Минюста внедрять готовые объекты в эксплуатацию уже можно без визитов к чиновникам. Но компании будут получать всю необходимую документацию только после получения необходимых разрешений и их проверки, которые обещают сделать более быстрыми. "Мы делаем все возможно, чтобы разрешение приобреталось за неделю. Заранее сотрудничаем, делаем консультации – и благодаря этому инвесторы могут вовремя получить разрешение", - пояснил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексей Кудрявцев. "Вопрос стоял максимально уменьшить точки, где чиновник может контактировать с инвестором. И электронное направление намного упростило возможность подачи документации, разрешительной системы", - пояснил вице-премьер Геннадий Зубко.

Тем временем стало известно, что объем теневой экономики в Украине в прошлом году составил 1,1 трлн гривен. Таковы данные исследования международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров, на которые ссылается автор публикации DT.UA Сергей Следзь. Автор заметил, что с показателем в 45,16% Украина заняла третье место в списке стран с самой большой теневой экономикой в мире. Выше этот процент есть только у Нигерии и Азербайджана. "Какие при таких условиях могут быть иностранные инвестиции! Тут бы своих легальных предпринимателей не растерять", - отметил Следзь.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Світові автобренди оминають антиросійські санкції через Китай 13 февраля 2026

Мова про моделі Toyota і Mazda, а також німецькі преміальні бренди. У 2025 році вони становили майже половину зі 130 тисяч проданих у країні автомобілів.

У Бельгії продають роботи Бенксі заради українських медиків 13 февраля 2026

Усі зібрані кошти будуть безпосередньо спрямовані на підтримку українських медичних працівників та порятунок життів під час російської військової агресії проти України

Ілон Маск планує будувати супутники для інфраструктури штучного інтелекту на Місяці та запускати їх за допомогою величезної катапульти 12 февраля 2026

Об'єднання SpaceX та xAI було здійснене засновником обох компаній Ілоном Маском з метою створення інфраструктури штучного інтелекту в космосі, яка передбачатиме не лише мережу супутників зв'язку, але й супутні обчислювальні центри в навколоземному просторі. Мільярдер планує будувати ці супутники на Місяці та запускати їх у космос за допомогою розгінної катапульти.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BELSTA 5.0
BELSTA

Отзывов: 1

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше