В Украине упростили условия строительства для иностранных инвесторов

4 ноября 2017

Украинское правительство упростило процедуру получения иностранными инвесторами разрешений на строительство в Украине. Чиновники уверяют, что и впредь будут делать все возможное для упрощения бумажной составляющей ведения бизнеса и переноса всех отношений предпринимателей и государства в открытую и контролируемую электронную форму.

Благодаря взаимодействию реестров Государственной архитектурно-строительной инспекции и Минюста внедрять готовые объекты в эксплуатацию уже можно без визитов к чиновникам. Но компании будут получать всю необходимую документацию только после получения необходимых разрешений и их проверки, которые обещают сделать более быстрыми. "Мы делаем все возможно, чтобы разрешение приобреталось за неделю. Заранее сотрудничаем, делаем консультации – и благодаря этому инвесторы могут вовремя получить разрешение", - пояснил председатель Государственной архитектурно-строительной инспекции Алексей Кудрявцев. "Вопрос стоял максимально уменьшить точки, где чиновник может контактировать с инвестором. И электронное направление намного упростило возможность подачи документации, разрешительной системы", - пояснил вице-премьер Геннадий Зубко.

Тем временем стало известно, что объем теневой экономики в Украине в прошлом году составил 1,1 трлн гривен. Таковы данные исследования международной Ассоциации дипломированных сертифицированных бухгалтеров, на которые ссылается автор публикации DT.UA Сергей Следзь. Автор заметил, что с показателем в 45,16% Украина заняла третье место в списке стран с самой большой теневой экономикой в мире. Выше этот процент есть только у Нигерии и Азербайджана. "Какие при таких условиях могут быть иностранные инвестиции! Тут бы своих легальных предпринимателей не растерять", - отметил Следзь.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Молодий Орбан міг бути інформатором спецслужб - розслідування 7 ноября 2026

Експрем'єр Угорщини у молоді роки міг писати доноси на своїх товаришів по строкової службі.

Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці 6 ноября 2026

Макс Барських та Алан Бадоєв оголосили про завершення 18-річної співпраці

Acer випустила ноутбук із часом автономної роботи до 24 годин 6 ноября 2026

Acer випустила ноутбук із часом автономної роботи до 24 годин

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мeditcina.in.ua 5.0
Мeditcina.in.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше