В Украине возьмутся за автоперевозчиков

30 марта 2016

С 1 апреля в Украине начнутся проверки автоперевозчиков. Цель - борьба с нелегальными таксистами и другими перевозчиками.  

Об этом заявил глава Государственной службы по безопасности на транспорте Михаил Ноняк на встрече с представителями служб такси и профсоюза таксистов.

"Мы хотим, чтобы все были легализованы и платили налоги. Готовимся к выходу на разного рода проверки, которые планируется начать с 1 апреля. Есть очень большой рынок нелегальных перевозок. Это не только такси, но и другие виды транспорта", - заявил он.

Для этих целей планируется закупить специальную технику, деньги на которую должно выделить Министерство финансов. "Закупим 71 мобильный комплекс - кабинет на колесах. Там будут видеонаблюдение, база данных… все необходимое для придорожного контроля", - отметил Ноняк.

По данным Мининфраструктуры, на сегодня в таксомоторных перевозках Украины задействовано 200 тысяч человек и примерно столько же транспортных средств. Ежегодный оборот рынка - около 20 млрд грн. При этом около 80% участников рынка такси работают вне правового поля. Только 10% информационно-диспетчерских служб такси зарегистрированы как субъекты хозяйствования.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ракети ATACMS Україні: підраховано, скільки потрібно ЗСУ 19 марта 2024

Ракети ATACMS Україні: підраховано, скільки потрібно ЗСУ

Великий піст-2024: що можна їсти, в чому його користь і традиції 19 марта 2024

У ПЦУ кажуть, що військові можуть не дотримуватися обмежень у харчуванні під час посту.

Ксенія Мішина заінтригувала пікантним фото з чоловічою рукою 19 марта 2024

"Я подумала, що це удав": Ксенія Мішина заінтригувала пікантним фото з чоловіком У мережі знайшли, ким може бути цей чоловік

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Лео Бус 5.0
Лео Бус

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше