19 апреля 2016
В Украине возникла реальная угроза остановки металлургических комбинатов из-за дефицита металлолома. Об этом заявил народный депутат Александр Дубинин, комментируя законопроект №3868, которым предусмотрено введение экспортной пошлины на металлолом.
“Я встречался с металлургами - прежде всего это Днепродзерджинский металлургический комбинат, "Запорожсталь", ферросплавные заводы - они все выражают серьезную озабоченность из-за дефицита лома. Есть даже просьбы мэров городов - в частности, Запорожья и Днепропетровска. Буквально сегодня мне звонил Борис Филатов, просил, чтобы мы пообщались с депутатами на тему принятия этого законопроекта. Существует реальная угроза остановки металлургических комбинатов в связи с отсутствием сырья, - сообщил парламентарий.
Кроме того, Дубинин отметил важность ограничения вывоза металлолома из Украины в связи с угрозой национальной безопасности. "Сегодня есть сложности у оборонной промышленности с обеспечением качественным металлопрокатом для украинского производства военной техники. Это одна цепочка. Поэтому в нынешней ситуации это еще и вопрос национальной безопасности", - подчеркнул депутат.
Как сообщалось, 31 марта 2016 года законопроект №3868 принят Верховной Радой в первом чтении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Київ накрив смог: у ДСНС пояснили причину 30 сентября 2026
Київ оповитий смогом: у ДСНС пояснили причину
Galaxy S27 Ultra отримає значне оновлення камери: що зміниться у фото та відео 30 сентября 2026
Galaxy S27 Ultra отримає значне оновлення камери: що зміниться у фото та відео
«Я — Роккі»: як створювалася легенда кіно та яким буде новий фільм від режисера «Зеленої книги» 30 сентября 2026
Сьогодні важко уявити Роккі Бальбоа з іншим обличчям і голосом. А пів століття тому для голлівудських продюсерів це був цілком реальний план: купити