19 апреля 2016
В Украине возникла реальная угроза остановки металлургических комбинатов из-за дефицита металлолома. Об этом заявил народный депутат Александр Дубинин, комментируя законопроект №3868, которым предусмотрено введение экспортной пошлины на металлолом.
“Я встречался с металлургами - прежде всего это Днепродзерджинский металлургический комбинат, "Запорожсталь", ферросплавные заводы - они все выражают серьезную озабоченность из-за дефицита лома. Есть даже просьбы мэров городов - в частности, Запорожья и Днепропетровска. Буквально сегодня мне звонил Борис Филатов, просил, чтобы мы пообщались с депутатами на тему принятия этого законопроекта. Существует реальная угроза остановки металлургических комбинатов в связи с отсутствием сырья, - сообщил парламентарий.
Кроме того, Дубинин отметил важность ограничения вывоза металлолома из Украины в связи с угрозой национальной безопасности. "Сегодня есть сложности у оборонной промышленности с обеспечением качественным металлопрокатом для украинского производства военной техники. Это одна цепочка. Поэтому в нынешней ситуации это еще и вопрос национальной безопасности", - подчеркнул депутат.
Как сообщалось, 31 марта 2016 года законопроект №3868 принят Верховной Радой в первом чтении.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google оголосила про незабаром появу планшетів-трансформерів на Googlebook OS 3 ноября 2026
Google оголосила про незабаром появу планшетів-трансформерів на Googlebook OS.
Камалія зробила несподівану заяву про шлюб із Мохаммадом Захуром 3 ноября 2026
Українська співачка Камалія розкрила несподівані подробиці особистого життя з пакистанським бізнесменом і мільйонером Мохаммадом Захуром.
Атака дронів паралізувала всі аеропорти Москви 3 ноября 2026
Обмеження торкнулися всього московського авіавузла: аеропортів Внуково, Домодєдово, Шереметьєво і Жуковського.