15 января 2017
17 января в первый рейс отправится скоростной поезд "Ночной экспресс" №149 сообщением Киев – Ивано-Франковск, в составе которого будут "вагоны-трансформеры".
Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава "Укрзализныци" Войцех Балчун
По его словам, эти новые вагоны с трансформирующейся мебелью позволяют перевозить пассажиров как в вагонах для сидения, так и в спальных вагонах.
Как пишет Балчун, на дистанции до 500 км таким железнодорожным составом можно осуществлять три рейса за сутки, в пределах 800 км – два рейса.
Он добавил, что на "Ночном экспрессе" №149 пассажиры сэкономят время в пути: вместо нынешних 11 часов дорога в Ивано-Франковск будет занимать менее девять часов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Держдеп США звинуватив владу Куби у переслідуванні американського дипломата 2 февраля 2026
Різка заява американського зовнішньополітичного відомства пролунала на тлі загострення між обома країнами.
Новий сезон "Бріджертонів" став хітом: коли вийдуть всі серії 2 февраля 2026
Новий сезон "Бріджертонів" став хітом: коли вийдуть всі серії Серіал посунув з топу рейтингу хіт, який протримався там кілька тижнів
В Ірані заявили, що готові до війни зі США, але сподіваються на угоду 2 февраля 2026
Глава МЗС країни переконаний, що угода, яка гарантуватиме відсутність ядерної зброї, можлива навіть у короткий проміжок часу.