21 июня 2012
Новые правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг вступили в действие - в среду, 20 июня, постановление Кабинета Министров Украины от 11 апреля 2012 года "Об утверждении Правил предоставления и получения телекоммуникационных услуг" было опубликовано в "Урядовом курьере".
Документ конкретизирует требования для общедоступных (универсальных) услуг и устанавливает унифицированные требования, которые не зависят от вида услуг и способа их предоставления.
Также в новой редакции отсутствует распределение услуг на основные и дополнительные. Большое внимание в Правилах уделено вопросам защиты прав потребителей и конкретизации обязанностей операторов и провайдеров телекоммуникаций при предоставлении телекоммуникационных услуг, пишет proIT.
Кроме того, согласно документу, операторы будут обязаны до начала предоставления услуги информировать потребителя о ее наименовании и тарифе. А после получения услуги компания должна будет сообщить клиенту, сколько денег у него было списано со счета. Правилами также предусматривается, что если абонент не заказывал дополнительную услугу, то оператор не может ее навязывать или предоставлять автоматически, а потом заставлять отписаться от нее.
Как сообщал MIGnews.com.ua, согласно данным нормативам, абонент Интернета, мобильной связи или кабельного телевидения теперь будет платить только за потребленные услуги. Тарифы, когда говоришь по мобильному 20 секунд, а платишь за минуту, теперь вне закона, как и плата за соединение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Путініст Охлобистін із "Інтернів" розчарував росіян прогнозом про закінчення війни та пообіцяв "подарунки" українським дітям 13 ноября 2025
Путініст Охлобистін із "Інтернів" розчарував росіян прогнозом про закінчення війни та пообіцяв "подарунки" українським дітям Він мріє, аби увесь світ був під Росією
Рубіо повідомив, чи є діалог із Києвом щодо зброї та енергообладнання 13 ноября 2025
За словами держсекретаря США, Росія намагається підірвати моральний дух українців та їхнє бажання боротися.
Не кажіть Тому Крузу: Ану де Армас заскочили в товаристві молодого бізнесмена. Фото 13 ноября 2025
Ану де Армас (та її песика) помітили в товаристві симпатичного молодика