В Украине введут бесконтактные билеты на поезд

18 октября 2012

Министерство инфраструктуры инициирует введение бесконтактных железнодорожных билетов, заявил вице-премьер-министр, министр инфраструктуры Борис Колесников.

Чиновник сообщил при этом, что необходимость продажи железнодорожных билетов в бесконтактной форме обусловлено развитием современных технологий и необходимостью борьбы со спекулянтами.

Колесников сообщил при этом, что для борьбы с перекупщиками с начала весеннего расписания планируется ввести новые нормативы возврата средств за неиспользованные билеты.

Так, уточнил чиновник, при возврате билета за менее чем 3 часа до отправления поезда планируется возвращать 50% его стоимости, а после отправления поезда - только 10%.

Ранее сообщалось, что Мининфраструктуры также инициирует введение единого железнодорожного билета на проезд с пересадкой или в обе стороны.

Напомним, что 30 марта 2010 года Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця ввела оформление и оплату билета в интернете и последующей печатью билета в кассе.

Как сообщалось, в сентябре через интернет было продано больше 182 тысячи, а с начала года - более 1,4 миллиона билетов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка Lida Lee назвала свої основні табу у стосунках 16 января 2026

Співачка Lida Lee (Лідія Скорубська), дама серця телеведучого, актора та захисника Даніеля Салема, розповіла, що для неї є цілковитими табу у стосунках.

Мільйони навушників Sony, JBL, Xiaomi та інших брендів опинилися під загрозою злому 16 января 2026

Експерти в галузі кібербезпеки з Льовенського університету (Бельгія) виявили вразливості в аудіопристроях з підтримкою протоколу Google Fast Pair на основі Bluetooth. Гіпотетичний зловмисник може використовувати їх для прослуховування та стеження за власником.

Трансгендерна дочка Ілона Маска в спідньому від бренду Ріанни знялася в кампейні до Дня закоханих 16 января 2026

Трансгендерна донька мільярдера Ілона Маска, Вів'єн Дженна Вілсон, яскраво дебютувавши восени 2025-го на подіумі Нью-йоркського тижня моди, не збирається скидати обертів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Реал Буд груп 5.0
Реал Буд груп

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше