21 сентября 2013
В Украину каждый год завозят контрабандой около 7 млрд сигарет. И это создает серьезные проблемы для государственного бюджета Украины – такие данные обнародовал генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл, выступая на заседании "Вызовы будущего: как удержать равновесие?" на 10-ой ежегодной конференции Yalta European Strategy в Крыму.
"Сигареты – самый большой предмет контрабанды. В Украину ежегодно переправляют контрабандой 7 млрд сигарет. Сколько же Украина теряет возможных доходов? Подумайте об этом", - заявил Рональд Ноубл.
По словам генерального секретаря Интерпола, доходы от контрабанды сигарет в мире уже превышают доходы от контрабанды наркотиков.
"700 миллиардов сигарет в год переправляется по всему миру – в сто раз больше, чем население Земли. Организованная преступность получает на этом гораздо больше денег, чем от контрабанды наркотиков – 40-50 миллиардов долларов", - заявил Ноубл.
По расчетам экспертов, около 7% всего табачного рынка Украины находится в тени. По данным МВД, только за первый квартал 2013 г. потери государственного бюджета Украины от нелегального рынка табачных изделий составили около 1,5 млрд гривен.
Хочешь узнать больше - читай отзывыu
kranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
В Росії перестав працювати популярний сервіс для обходу блокувань 22 августа 2025
Росіяни масово завантажували Google Meet після оголошення про блокування дзвінків у Telegram і WhatsApp 13 серпня.
У Німеччині жінка знайшла 2,5-метрового удава 22 августа 2025
Мешканка міста Герфорд натрапила на гігантську змію у своєму саду. Рятувальники зоопарку виловили плазуна, який виявився здоровою дорослою самкою удава.
Названо число завербованих Росією найманців з Туркменістану 22 августа 2025
РФ активно торгує своїм громадянством, видаючи його кожному, хто погоджується підписати контракт з армією.