20 февраля 2016
За 12 месяцев прошлого года в Украину было ввезено в режиме импорта 86 492 автотранспортных средства, что на 41% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщает "Укравтопром".
Как отмечается, в общем автоимпорте наибольшую долю охватили легковые автомобили, которые были завезены 62 121 шт. По сравнению с 2014 годом импорт легковых авто незначительно снизился (-0,8%), а его таможенная стоимость составляла 817,6 млн долларов.Коммерческих и спецавтомобилей в прошлом году было импортировано в количестве 22 933 ед., что на 72% меньше показателя 2014 года. Закупка этих автомобилей стоила 205,5 млн долларов.
Согласно с сообщением, в отличие от других видов автотранспорта импорт автобусов в 2015 году продемонстрировал положительную динамику, увеличившись относительно предыдущего года на 22%. Стоимость 1438 ввезенных в страну автобусов таможня оценила в 14,4 млн долларов.
В то же время из Украины на экспорт было поставлено всего 1060 единиц автотранспортных средств, в 3,1 раза меньше чем в 2014 году.В денежном выражении автомобильный экспорт был оценен в 54,4 млн долл.Объем экспорта легковых автомобилей в 2015 году составил 237 шт (-89% к 2014), а его стоимость – 3,6 млн долларов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лікар назвала дієту, яка може вилікувати діабет 2 типу за 3 місяці 22 июня 2026
Нові дані дають переконливі аргументи на користь звернення до так званої дієти з супом –…
Вчені пояснюють, чому їжа вдвічі смачніша, коли ви голодні 22 июня 2026
Коли ви голодні, їжа просто не така на смак, і тепер дослідники знають, чому. Японські…
Ковролінові покриття на підлогу: вибір для дому та бізнесу 22 июня 2026
Сучасні ковролінові покриття на підлогу легко витримують жорстку експлуатацію, якщо заздалегідь врахувати щільність набивки ворсу, пожежний клас та стійкість нитки до хімії