В Венеции протестуют против круизных лайнеров

7 июня 2021

 
В Венеции протестуют против швартования огромных лайнеров в историческом порту города, сообщает ВВС.
 
Активисты заявили, что были обмануты итальянским правительством, которое обещало запретить заход больших кораблей в центр города.
 
Некоторые жители Венеции сели на лодки и выстроились в очередь на улицах в знак протеста, когда из города уходил первый круизный лайнер с момента начала пандемии коронавируса.
 

Другие жители приветствовали возвращение туристического сезона и новых рабочих мест.
 
В марте Венеция объявила о запрете на использование больших судов, в том числе круизных лайнеров и морских контейнеровозов, из-за опасений жителей по поводу загрязнения и подводной эрозии основания города.
 
Однако, запрет вступит в силу только после того, как будут построены новые терминалы для прокладки новых маршрутов вокруг центра города.
 
Напомним, что 4 июня в Венецию зашел круизный лайнер MSC Orchestra, который должен забрать около 650 пассажиров и в субботу, 5 июня, отправиться в путешествие по Средиземному морю. Круизное судно появилось в итальянском порту впервые с начала пандемии.
 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені з'ясували вплив водного балансу та сну на напади мігрені 27 июня 2026

Мігрень може атакувати і через ці фактори.

Секрет корисного сніданку: дієтологи назвали кращі поєднання продуктів 27 июня 2026

Багато дієтологів називають сніданок “важливим паливом”, який допомагає набратися енергії з ранку і на весь…

Дієтологи розповіли, коли чай перестає бути максимально корисним 27 июня 2026

Один з видів чаю, який широко відомий всім, відрізняється цілим набором корисних властивостей. За словами…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше