В Венгрии закрыли главный лагерь для нелегальных мигрантов

9 декабря 2016

Венгерские власти на три недели раньше заявленного срока закрыли лагерь для нелегальных мигрантов в городе Бичке, в 30 км к западу от Будапешта.

Остававшимся в лагере беженцам дали один час на то, чтобы покинуть его. Часть мигрантов была отправлена в палаточный лагерь на границе с Австрией, еще часть – в приют для бездомных в Будапеште.

Столкнувшись с потоком беженцев, следовавших через территорию Венгрии преимущественно транзитом в более преуспевающие страны Северной Европы, премьер-министр Виктор Орбан с лета 2015 года обещал закрыть границы страны для нелегальных мигрантов и инициировал возведение заграждений вдоль границ с балканскими странами.

Лагерь в Бичке был открыт в 1990 году и предназначался для приема этнических венгров, бежавших их соседней Румынии.

На пике миграционного кризиса в Европе в прошлом году в лагере в Бичке содержалось более 1,5 тысяч беженцев.

В сентябре стало известно, что полиция Венгрии собирается трудоустроить 3 тысячи человек на должность "пограничных охотников". Они должны присоединиться к 10 тысячам солдат и полицейских, которые охраняют забор из колючей проволоки, возведенный на венгерской границе для сдерживания потока мигрантов.

Как сообщалось, в ноябре нынешнего года парламент Венгрии провалил запрет на размещение мигрантов. Правящей партии Фидеш, которую возглавляет Виктор Орбан, не хватило всего двух голосов, чтобы получить необходимые две трети голосов членов парламента.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років 18 апреля 2024

Сміх крізь сльози. Девід Бекхем показав унікальні кадри з життя дружини, якій виповнилося 50 років, згадав і про Rolls Royce Футболіст спонукав кохану озирнутися назад та пригадати усе, чого вона досягла в житті

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Міша Крупін у новому кліпі показав сюрреалізм життя українців під час війни 18 апреля 2024

Співак і музикант Міша Крупін презентував пісню "Пароль" і кліп на неї.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше