В Венгрии закрыли главный лагерь для нелегальных мигрантов

9 декабря 2016

Венгерские власти на три недели раньше заявленного срока закрыли лагерь для нелегальных мигрантов в городе Бичке, в 30 км к западу от Будапешта.

Остававшимся в лагере беженцам дали один час на то, чтобы покинуть его. Часть мигрантов была отправлена в палаточный лагерь на границе с Австрией, еще часть – в приют для бездомных в Будапеште.

Столкнувшись с потоком беженцев, следовавших через территорию Венгрии преимущественно транзитом в более преуспевающие страны Северной Европы, премьер-министр Виктор Орбан с лета 2015 года обещал закрыть границы страны для нелегальных мигрантов и инициировал возведение заграждений вдоль границ с балканскими странами.

Лагерь в Бичке был открыт в 1990 году и предназначался для приема этнических венгров, бежавших их соседней Румынии.

На пике миграционного кризиса в Европе в прошлом году в лагере в Бичке содержалось более 1,5 тысяч беженцев.

В сентябре стало известно, что полиция Венгрии собирается трудоустроить 3 тысячи человек на должность "пограничных охотников". Они должны присоединиться к 10 тысячам солдат и полицейских, которые охраняют забор из колючей проволоки, возведенный на венгерской границе для сдерживания потока мигрантов.

Как сообщалось, в ноябре нынешнего года парламент Венгрии провалил запрет на размещение мигрантов. Правящей партии Фидеш, которую возглавляет Виктор Орбан, не хватило всего двух голосов, чтобы получить необходимые две трети голосов членов парламента.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Іран запустив балістику по найбільшій електростанції Ізраїлю 26 марта 2026

Ракета впала на відкритій місцевості - жертв немає. Ізраїльська електрична корпорація підтвердила: інфраструктура не постраждала.

Поліція Іспанії і Марокко нейтралізувала джихадистський осередок 26 марта 2026

Це вже 26-й випадок затримання джихадистів цього року в межах операцій іспанських сил безпеки.

Дрон, що влучив у трубу електростанції Естонії, був українським 26 марта 2026

Український безпілотник, що впав на енергооб'єкт в Естонії, був націлений на порт Усть-Луга в РФ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше