14 апреля 2015
Власти Японии планируют возобновить ловлю на китов в Антарктике в конце 2015 года.
Японская власть до окончания нынешнего года сделает попытку убедить международное сообщество в том, что популяции китовых в южных водах Тихого океана ничто не угрожает, а употребление мяса кита в пищу - вековая японская традиция.
В 2014 году Международный суд ООН запретил Японии охотится на китов.
Суд рассматривал программу Японии, из-за которой китобои ежегодно производили отлов около 1000 особей, по жалобе Австралии. В Канберре утверждали, что китов убивают для того, чтобы употреблять в пищу, а не для научных целей, как декларировалось официально.
Как сообщалось, более 130 дельфинов выбросились на берег в Японии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, коли у MacBook Pro оновиться дизайн і з'явиться OLED-дисплей 16 июня 2025
Стало відомо, коли у MacBook Pro оновиться дизайн і з'явиться OLED-дисплей
Британія перекидає на Близький Схід додаткові винищувачі 16 июня 2025
З британських баз вже відправлено додаткові літаки-заправники, а також буде перекинуто ще більше винищувачів.
Інсайдер заявив, що Бен Аффлек шкодує про розлучення з Дженніфер Гарнер 15 июня 2025
Американський актор Бен Аффлек після розлучення зі співачкою Дженніфер Лопес зміг спокійно її відпустити. Проте розірвати зв'язки зі своєю першою колишньою дружиною, акторкою Дженніфер Гарнер він, видно, не може.