В Японии снова будут охотиться на китов: кулинарная традиция

14 апреля 2015

Власти Японии планируют возобновить ловлю на китов в Антарктике в конце 2015 года. 

Японская власть до окончания нынешнего года сделает попытку убедить международное сообщество в том, что популяции китовых в южных водах Тихого океана ничто не угрожает, а употребление мяса кита в пищу - вековая японская традиция.

В 2014 году Международный суд ООН запретил Японии охотится на китов.

Суд рассматривал программу Японии, из-за которой китобои ежегодно производили отлов около 1000 особей, по жалобе Австралии. В Канберре утверждали, что китов убивают для того, чтобы употреблять в пищу, а не для научных целей, как декларировалось официально.

Как сообщалось, более 130 дельфинов выбросились на берег в Японии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що ховається за тягою до солодкого: пояснюють медики 27 июня 2026

У деяких випадках за тягою, що загострилася, до всього солодкого може ховатися небезпечне порушення –…

У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026

У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга

Названі симптоми, які потребують звернення до лікаря-психіатра 27 июня 2026

При виснаженні психологічних ресурсів необхідно звертатися за допомогою до лікаря-психіатра. Вчений пояснив, які симптоми говорять…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Морозов В. Ю. 5.0
Морозов В. Ю.

Отзывов: 1

Люми-Дент 5.0
Люми-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше