14 апреля 2015
Власти Японии планируют возобновить ловлю на китов в Антарктике в конце 2015 года.
Японская власть до окончания нынешнего года сделает попытку убедить международное сообщество в том, что популяции китовых в южных водах Тихого океана ничто не угрожает, а употребление мяса кита в пищу - вековая японская традиция.
В 2014 году Международный суд ООН запретил Японии охотится на китов.
Суд рассматривал программу Японии, из-за которой китобои ежегодно производили отлов около 1000 особей, по жалобе Австралии. В Канберре утверждали, что китов убивают для того, чтобы употреблять в пищу, а не для научных целей, как декларировалось официально.
Как сообщалось, более 130 дельфинов выбросились на берег в Японии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Що ховається за тягою до солодкого: пояснюють медики 27 июня 2026
У деяких випадках за тягою, що загострилася, до всього солодкого може ховатися небезпечне порушення –…
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026
У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга
Названі симптоми, які потребують звернення до лікаря-психіатра 27 июня 2026
При виснаженні психологічних ресурсів необхідно звертатися за допомогою до лікаря-психіатра. Вчений пояснив, які симптоми говорять…