В Японии снова будут охотиться на китов: кулинарная традиция

14 апреля 2015

Власти Японии планируют возобновить ловлю на китов в Антарктике в конце 2015 года. 

Японская власть до окончания нынешнего года сделает попытку убедить международное сообщество в том, что популяции китовых в южных водах Тихого океана ничто не угрожает, а употребление мяса кита в пищу - вековая японская традиция.

В 2014 году Международный суд ООН запретил Японии охотится на китов.

Суд рассматривал программу Японии, из-за которой китобои ежегодно производили отлов около 1000 особей, по жалобе Австралии. В Канберре утверждали, что китов убивают для того, чтобы употреблять в пищу, а не для научных целей, как декларировалось официально.

Как сообщалось, более 130 дельфинов выбросились на берег в Японии.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Землетрус у Венесуелі: знайдено понад 500 загиблих 27 июня 2026

Штат Ла-Гуайра постраждав найбільше. Цю територію взято під військовий контроль. Спеціальні бригади розподіляють їжу та воду.

У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга 27 июня 2026

У Києві військовий помер через неналежну допомогу хірурга

Корисні напої, які можуть серйозно пошкодити зуби 27 июня 2026

Незважаючи на «багато доведених переваг для здоров’я від вживання води з лимоном», таких як покращення…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MED PROTECT LLC 5.0
MED PROTECT LLC

Отзывов: 1

Лео-шоп 0.2
Лео-шоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше